Семейное право

Как лишить бывшего супруга род. прав, с чего нужно начинать и возможно ли это?

Главные основания: не содержит, не занимается воспитанием, общение с ним вредно.

Для суда вам необходимо:
1. Заручиться поддержкой органов опеки. Инспектору надо понравиться. При разговорах не обвиняйт мужа, давите на то, что защищаете права вашего ребенка и заботитесь о нем.
2. Справка о задолженности по алиментам. Выдает пристав. Без нее даже пытаться нечего.
3. Свидетельские показания воспитателей, учителей, врачей, соседей, которые никогда не видели папашу и видели его в таком неприглядном виде, который смогут красочно описать в суде. Наиболее подойдет распитие водки в подворотне.
4. Справка об алкоголизме, наркомании или учете у психиатра - сильный аргумент в суде.
5. Если после общения с папашей ребенок бьеся в истерике или наоборот молчит, то хорошо бы сводить к психологу, а потом пригласить и его в суд.
Юлия Жукова
Лучший ответ
Сначала сесть и подумать, а надо ли это делать вообще. Если твердо уверены что надо, тгда обратитесь на очную консультацию к адвокату.
Андрей Ауэр
Лишить родителских прав это не так уж просто. Прочтите ст. 69 СК РФ-Лишение родительских пав и ст. 70 СК РФ-Порядок лишения одительских прав/семейный кодекс можно найти в интенете/
возможно если например алименты совсем не платит...
Бюпешка *) Это не повод . За это дают срок - 1 год.
Ишь какая.... А ЗА ЧТО ???
а может - он сам ТЕБЯ ЛИШИТ....
Татьяна Мельник За 14 лет бывший супруг видел моего ребенка всего 3 раза и в таком состоянии что я очень сомневаюсь что он что то помнит. Когда же бедному работать и видеться с сыном если то в тюрме, то не в состоянии что то делать. Задолжность по алиментам - это ерунда, а вот когда приходит ночью пьяное хамло и говорит что он не платит и платить не будет, а потом мой сын ему будет платить . И за спокойную жизнь надо платить т.е я должна платить ему. А сын сегодня в школу не пошел, боиться. Извините, сорвалась.( ночь была тяжелая)
Лишением родительских прав занимается, по-моему, суд! Начинать стоит с посещения сего учреждения, там квалифицированнее объяснять, что и как.
Konstantin Pinciuk
Не платит алименты этого мало, а вот довести до суда то что он не участвует в развитии и воспитании ребенка да.. . возможно...
Александр Евдокименко Судя по вопросу - я уверен, что ОНА не разрешает ИМ видется. Как же мужику УЧАВСТВОВАТЬ в воспитании ???
Возможно все. А начинать нужно с похода к юристу, который объяснит, как правильно все сделать, и какие есть шансы на успех.
Доказать, что он не платит алименты...
Dianochka Kirgina
Александр Евдокименко Это не повод . За это дают срок - 1 год.