Семейное право
Установлено отцовство, дальнейшие действия
Установили отцовство на ребенка, отец должен выплачивать алименты. Суд закончился, что делать дальше со стороны матери
Исполнительный лист направляют по месту работы отца, если конечно у него есть официальный заработок, если нет то могут для начало попросить устроиться официально на работу и все. А так если он работает, то как только в бухгалтерию попадает исполнительный лист то удержания в вашу пользу будут с первой его зарплатой.
В суд иск о взыскании алиментов, затем с исполнительным листом к присттавам
Ждать, когда начнутся выплаты алиментов. Кстати дождаться алиментов порой труднее чем установить отцовство: -))
Ждать когда приставы примутся за исполнение судебного решения.
Только ждать когда поступят первые выплаты.
ждать.
я бы месяца 3 подождала, потом взяла справку о задолженности и иск в суд о лишении его род прав
а потом начала теребить приставов, чтоб взыскивали деньги
продолжать жить
обязали платить - будет платить - ждите, а не будет - подавайте в суд на эту тварь, а если финансы позволяют хоть немного - лишайте его прав отцовских - подыхать будет, будет вспоминать вашего ребенка. меня вот не только вспоминал мой отец, но и его отец тоже. Да и что там за папаша тоже не маловажно - ведь если алкаш какой, то потом на ребенка в сцуд подаст и будет ваш ребенок ему платить всю жизнь пока тот не сдохнет, а живут такие долго.
если пол года платить не будет- подавайте в суд.... у меня кстати почти такая же ситуация.... только мой бывший муженек 4 года не платит... долг уже больше 120 тыс.... а ему вообще пофиг.... судиться нужно в любом случае о лишении прав...
После того как вы установили что посторонний чувак - отец вашего ребёнка, то как раз теперь вы не можете спать спокойно ибо у него теперь те же права на ребёнка что и у вас и в любой момент без всякого суда может забрать себе СВОЕГО ребёнка как вы забрали его себе без всяких судов.
Так что зря вы так подставились, это был рискованный ход.