Семейное право

Сделала в квартире "свекрови" за свой счет ремонт как быть при разводе?

С мужем женаты больше года, я пашу на 2 работах он сначала "работал" не смотря на то что ему несколько мес как не платили потом и вовсе перестал, каждый раз ссорясь обещает что найдет работу но даже газеты не открывает, хоронить свою жизнь я не собираюсь я слишком успешная женщина чтобы тратить на него свое время но есть всего одна проблема, живем вдвоем в квартире которая оформлена на его мать, квартирка была как бы никакая, чистая но с полусоветским ремонтом, мой отец сделал за свой счет в квартире капитальнейший ремонт и мебель почти всю, оставшуюся мебель шторы и тп я покупала за свой счет. Тк муж не работает мне пришлось бросить универ чтобы работать на полную стаку. Сейчас поняла что дохлый номер спасать наш брак и потому хочу со всем этим покончить квартира без ремонта стоила 45-50 тыс ремонт сделали на сумму около 23-25 тыс с учетом мебели все современное и стильное все восхищаются моим дизайнерским талантом, естественно что на половину я претендовать никак не могу но мы можем предоставить свидетельства и бумаги о том что ремонт мой папа делал, это даже не совместно нажитое ведь он просто решил организовать для меня условия, никто тогда и представить не мог что муж таким туниядцем станет, подскажите юристы что делать ремонту 1 год он в идеальном состоянии
Думаю суд вас рассудит. Только имейте в виду, что свидетельские показания в гражданском процессе не имеют силы, когда речь идет о деньгах. Только документальное подтверждение и причем всего того, что вы нам тут наговорили, начиная от ваших успешных доходов и доходов мужа, а так же причин нарушения его работодателем законодательства путем не выплаты заработной платы и оканчивая всеми товарными чеками и договором подряда или оказания услуг с вашим отцом. Имейте в виду, что чеки должны быть именно с указанием купленного товара, а не просто об уплате какой-либо денежной суммы в магазине.
ПиСи. Всегда хотел понять, по какой причине успешные коммерсанты за юридической консультацией в отношении их шкурных вопросов лезут на развлекательный ресурс...
Павел Янковский
Лучший ответ
Раз вы так успешны, разводитесь и покупайте себе жилье. Заберите себе мебель, оставьте ремонт мужу.
Паша Громов
мебель тихо вывезете. Ремонт подарите мужу.
И будьте умнее в дальнейшем.
Прежде чем чужие квартиры за счет родителей ремонтировать.
Alexandr Makarov
снимайте шторы, вывозите мебель, люстры и все что сможете
и подавайте на развод
про ремонт забудьте
а разрешение есть на ремонт?
Судится можете до бесконечности.
А может -если у вас все неплохо и перспективы хорошие-ну их? я про мужа и маму евойную? вы еще себе заработаете, а им это точно впрок не пойдет-если не захотят добровольно вам вашу долю за ремонт отдать...
ну попробуй. а бумаги папины все 25 тыс подтверждают?
Мирон Белый
а кто вас просил там делать ремонт? Мебель поделить можно, а вот ремонт не получится.
Дмитрий Цыба
если нет чеков, то можете обои оторвать.
Ремонт скорей всего Вы подарили! Только не вздумайте отрывать, как некоторые советуют, обои! Купите себе жилье сами и перевезите туда мебель со шторами, а то по окончании определенного срока и они в дар останутся.
Vadim Kopytov
Чеки, счета в наличии? Если нет дохлый номер.
Этот вопрос надо решать с адвокатом - а не на форуме, так как это дело будет иметь длительное разрешение а не одним ответом. Скорее всего будет идти вопрос о возврате затраченных денег и то под вопросом.