Семейное право
Если я зарегистрирую ребенка в квартире свекрови что ему это даст?
Есть ребенок 6 лет, у него доля в моей квартире, тоесть квартира приватизирована на него и на меня, муж зарегистрирован в квартире свекрови, от своей доли в приватизации он отказался и квартира полностью в собственности его мамы он только зарегистрирован , если я ребенка пропишу в эту квартиру (муж и свекровь согласны) что это даст моему ребенку? какие права у него будут в праве ли они будут допустим в случае развода его выписать и если свекровь сделает дарственную на мужа может ли муж ег оснят ьс регистрации...короче что моему ребенку это даст....Просто обидно я для своего ребенка уже половину квартиры дала а там всем наплевать как будто и не внук их....
Да прописать туда своих детей он сможет если они будут еще у него. Да и Вам согласие свекрови и не требовалось. Берете мужа за руку и идете в пасп. стол. Там регистрируют. Ребенок может быть прописан либо с матерью, либо с отцом без чего либо согласия даже если он не собственник. Я бы Вам посоветовал прописать, да на первый взгляд нечего не дает, а если на будущее, " по размышляем: Свекрови не станет, тогда Ваш муж будет наследником первой очереди, а после мужа Ваш сын" да цинично, но эта жизнь, да там может и завещание быть и то и се. Можно размышлять бесконечно. Просисывайте и не думайте не о чем. . Удачи Вам!
Право проживания и больше не чего, Да, если ваш сын будет иметь регистрацию в данном жилом помещении и в дальнейшем у него будут дети и он их сможет зарегистрировать по своему месту регистрации. До 18 лет вашего ребенка снять с регистрационного учета не смогут, после 18 лет да. Есть возможность подать иск в суд после 18 лет и доказать, что у ребенка есть собственность и что ребенок не проживает по данному месту регистрации.
Если квартира принадлежит свекрови, то прописка вашего ребенка там ничего не дает. Он имеет право пользоваться жилым помещением, но не на метры ни на долю он права не приобретет.
нет смысла
Ничего, кроме права проживания в этой квартире, регистрация там ребенку не даст. Если квартира полностью в собственности бабушки, то ребенок даже не унаследует после ее кончины часть этой квартиры, поскольку не является наследником первой очереди. Снять ребенка с регистрации в случае Вашего развода, можно будет только с Вашего согласия (до наступления совершеннолетия ребенка).
Право пользования и проживания в квартире.
Снять с рег учета возможно, если истец докажет, что ребенок фактически не проживает и не пользуется квартирой (истцом выступает в таких случаях собственник)