Семейное право
Положена ли доля моему супругу?
не положено - куплена после брака
Определяющим моментом является дата оплаты. Во время брака или после. Если во время, то права у мужа есть
если договор был заключен когда вы были в браке то имеет.
Если право собственности на долю квартиры вы приобрели уже после расторжения брака, то бывший муж никакого отношения к данному имуществу не имеет ! :)
Если у вас сохранились документы о продаже той квартиры, то есть шанс отстоять свое, а так вы платежи сделали в браке. Может отсудить.
Мало инфы, но шансы на 1/4 у него есть, т. к. преддоговор заключён в браке. Три года здесь не при чём.
Покупалась на средства с продажи старой квартиры которая принадлежала таже мне и маме 50/50 - это не доказать. БМ скажет, что там его деньги.
Да, деньги переводились когда были в браке по преддоговору - ВОТ ЭТО И ЕСТЬ САМОЕ СТРАШНОЕ ДЛЯ ВАС И РЕШАЮЩЕЕ ДЛЯ БМ.
по преддоговору вы платили какие то денги? О чем он? о вашем намерении приобрести квартиру? так это ш не само приобретение.
если нет - то формально, если вы заключили ДКП после развода - ваше приобретение НЕ является совместно нажитым имуществом. Соответственно никаких претензий у вашего бывшего быть не может
( если нет каких то еще обстоятельств) ( типа его нетрудоспособности)
Обещание в будущем продать вам квартиру застройщика не является совместно нажитым имуществом супругов. Если бы не построили квартиру, то что?
Но для полной уверенности сходите со всеми документами на очную консультацию к юристу.
Все зависит от того на чьи средства в браке покупалась эта квартира. Данных мало из вашего вопроса.
Общие положения Вам известны, однако реальные выводы и перспективы можно делать только при анализе документов. Если Вы не юрист, можете упустить очень важные моменты, в том числе и по срокам. Обратитесь к юристу с документами