Семейное право
Если бывшие муж и свекровь являются собственниками квартиры, положена ли доля квартиры его ребенку?
после смерти мужа- ребенок наследник 1 очереди, как и свекровь
только в порядке наследования
Только после смерти мужа.
Нет. Дети на имущество родителей права не имеют. Только наследство получат, если не будет иной воли усопшего.
только по наследству за отцом
Дети не имеют прав на имущество родителей.
смотря что в вашей терминологии означает - "положена" ???
вот прям сейчас - нет.
у ребенка есть право наследовать имущество родителя (ей)
вот прям сейчас - нет.
Будет иметь право, если возникнет желание у бабушки или папы подарить свою долю или часть своей доли тому ребёнку. А так- ничего ваш ребёнок там иметь не будет, пока жив папа. Или бабушка завещание не напишет на вашего ребёнка, что мало вероятно.
с чего вдруг? Нет, конечно. Собственник может продать свою долю, подарить ее и совершать прочие вариации со своим имуществом -невзирая на наличие и количество детей и не ставя их в известность. Вот если собственник умрет - то несовершеннолетний сын будет наследником первой очереди
Сергей Гуль
а совершеннолетний не будет ?:)
С чего бы это?
Будь оно так, владельцы недвижимости были бы самыми желанными и востребованными спермо-донорами для будущих мамочек ))
положена --в случае смерти папаши...
Только если они сами того пожелают- сделать его собственником...
Только после смерти родителя и отсутствия завещания на другого. И при наличии имущества
Положена ...этот термин не подходит .. вот наследство, которое возможно появится после смерти папы про вашу честь