Семейное право
Бывший муж продаёт свою 1-комнатную квартиру, где прописан наш общий маленький ребёнок и покупает дом.
Сына тоже хочет туда прописать. Какие могут быть подводные камни с пропиской ребёнка сейчас? А в дальнейшем, например при поступлении ребёнка в школу учитывается ли территориальная привязка регистрации к определённой школе, например по месту регистрации? И на любую ли площадь пропишут ребёнка и в любые ли условия? Например, отсутствие воды, газа в доме? Не получиться ли так, что сейчас бывший поёт диферамбы лишь бы выписать дитя, а потом скажет, что не разрешили прописку дитя из-за таких условий? Как обезопасить ребёнка от таких действий отца? Что говорит закон?
уважаемая Татьяна, прописка не дает права на жилплощадь и вообще никаких прав - зачем вы за нее так держитесь?
Denis Grintsevich
Да начёрта мне нужна его площадь? Ну неужели не понятно, что при маленьких алиментах он платит ещё и за прописку за ребёнка? Ну что, мне некуда деть эти деньги? Я могу потратить их на развитие сына в развивающей школе. А пропиши дитя к бабушке- это уход денег и так из небольшого моего бюджета, даже и с алиментами. Ведь ни для кого не секрет, что у нас многие папы при зарплате в 30 тыс изловчаются приносить справку о доходе в 6 тыс. Наш не исключение. И так в воспитании дитя НИКАКОГО УЧАСТИЯ НЕ ПРИНИМАЕТ, Но хоть прописку пусть оплачивает. Вот за что речь.
В суд. Что бы долю ребёнка выделил сразу перед продажей. Привлеките управление соц защиты населения.
Хамзада Сальменов
Бред. О какой доле ребенка вы ведете речь?
Ольга К
простите, но вы ...неумны.
Армангуль Сатынская
дети не имеют прав на имущество родителей. И прописка не дает право на долю.
Denis Grintsevich
Да никуда я подавать ничего не буду. Меня устроит прописка ребёнка в любом новом жильё папашки.
Место жительства ребенка определено с вами?
Очевидно, да. Это означает, что ребенок должен быть прописан с ВАМИ, а не с мужем.
Ваше согласие мужу вообще нафиг не сдалось. Он может выписаться из квартиры сам и вместе с ним автоматически будет снят с регистрации и ребенок (т. к. в этой квартире не будут прописаны ни его отец, ни его мать) .
Ребенок останется без регистрации и именно вы должны прописать его к себе, а не отец - т. к. ребенок проживает с вами, а не с отцом.
Итого получается ситуация - муж идет вам навстречу с пропиской ребенка и не качает права, но вы не способны это оценить и думаете, как бы запустить руку в чужой карман.
Denis Grintsevich
Ну почему сразу такие меркантильные интересы? Никто и не собирается к нему в карман залезать-нафиг не надо. Просто он изъявил желание прописать дитя в дом, потому как платит копеечные алименты и сам это знает. Я не спрашиваю согласен он или нет. Это на его совести. Я спрашиваю про подводные камни с этой пропиской. Может он дом купит у чёрта на куличках и что- туда возить дитя в школу? И потом- он дитю не чужой дядя- и так никакого участия не принимает в воспитании- пусть хоть дитя пропишет. Вот это и был мой вопрос.
Прочитала все ваши комментарии и так и не поняла в чем вопрос. Вы держитесь за эту регистрацию ради того чтобы он оплачивал комуналку? Так это же бред. Ну зарегистрирует ребенка в другое место, где комуналки не будет и что? На вас то это как отразится? Регистрация никаких прав не дает и какие где условия- никого не волнует, главное чтобы помещение было жилое. Вы как не платили комуналку так и не будете. По поводу школы- на ваш выбор, но приемущество у детей, кто ближе живет. Если вас это не устраивает, то он может просто продать квартиру вместе с зарегистрированным ребенком, а новые собственники снимут его через суд с регистрации и обяжут вас его к себе зарегистрировать, иначе у опеки будут вопросы почему вы не регистрируете ребенка к себе, значит он вам не нужен и вы им не занимаетесь. Никого вопрос оплаты комуналки не волнует, вы получаете алименты и обязаны содержать ребенка и платить за него комуналку. Вы как и отец обязаны содержать ребенка материально!
Denis Grintsevich
А получается, что содержу его и занимаюсь его воспитанием только я. Да, это мой ребёнок и как я занималась им так и буду дальше заниматься, кормить, поить, одевать, развлекать, учить. А что делать, если отец у него- подлец? Вот и пусть дитё будет прописан у отца. Хоть что-то ведь должен сделать такой папаша, который не знает и не хочет знать о ребёнке ничего. Ну почему все наезжают га меня, а он- по вашим ответам- золото неприкасаемое. Он платит копейки а у меня уходит в пять раз больше. Так где же справедливость????
Напишите письмо в отдел опеки и попросите проверить данные.
Сергей Патшин
Это с какого припека нужны органы опеки????
ДОХУЯ вопросов мадам..
Denis Grintsevich
И ОТВЕТОВ ТОЖЕ.
И что, из-за ребенка человек не сможет распорядиться своей собственностью? Ошибаетесь. Школа в любом месте, свобода выбора, но принимают. прежде всего, из близлежащих территорий. При снятии с рег. учета родителя, ребенок ОДИН не может быть зарег. в квартире. Поэтому, куда отец, туда и ребенок. И не имеет значения благоустроенность жилья. И вообще, ребенок в квартире не проживает, какие могут быть изменения его условий проживания?
Вы уже не знаете, куда детей своих засунуть- к отцам, дедам-бабкам...
Любаша Кострубицкая
нифига - ребёнка в свой новый дом отец не будет регистрировать и всё и никто его не заставит .
Denis Grintsevich
Ну вот не зная толком ситуации вы сразу почему-то обвиняете матерей. А то, что никакого участия в воспитании не принимается- это так, НИЧЕГО? с ПЕРВОЙ ПОЛОВИНОЙ ВАШЕГО ОТВЕТА СОГЛАСНА, СПАСИБО. а ДЕТЕЙ МАТЕРИ НЕ ЗАСОВЫВАЮТ к чужим тётям-дядям, а к родному папашке и дитё не виновато, что так у него получается, что прописан в одном месте, а живёт в другом. Впрочем, не у моего одного так и не только у него. У нас, согласитесь, пол-страны прописаны в одних краях, а живут в других.
Может продать без снятия ребенка с регистрации. А потом новые собственники через суд снимут ребенка с регистрации. А если выписывать официально, через органы опеки, то в постановлении опеки указывается куда ребенок будет прописан / зарегистрирован.
Вера Летуновская
Для снятия ребенка с рег. учета не нужна опека. Выписывается отец, а ребенок с ним.