Семейное право

Здравствуте! Живем с мужем и ребенком в его 1-комнатной квартире. У меня есть 2-хкомнатная, хотим обменять ее на 3-хкомн

если ребёнок Ваш, то половину оформляйте на него ...
Светлана Дорощенко
Лучший ответ
И что далее? Где вопрос? Если вы купите квартиру в совместном браке, то данная квартира будет считаться совместно нажитым имуществом и не зависимо на кого из супругов она оформлена
а вопрос то в чем?
Евгений Папуша
Ситуация щекотливая. У нас в стране мужчины ничем не брезгуют при разводе... .
В случае продажи и покупки квартир, трешка будет совместно нажитым имуществом. Значит в равных долях. Предположим, в договоре покупки квартиры Вы определите доли собственности, как 1/3-мужа, 2/3 - Ваша. Все равно судов не избежать.... Да и квартиру продавать придется, а вернуться в прежнее состояние 1 и 2 - х комнатные с продажи трешки без доплат нереально.
Живите в двушке, сдавайте однушку. Вырастет скоро ребенок - будет готовое отдельное жилье для взрослого ребенка. ( А взрослые дети должны жить отдельно!)
А разве обмен, как таковой, еще существует? Вроде бы надо продавать, а потом покупать. Самим трудно подобрать варианты, оформить и т. д. Надо агентство надежное искать.
Артур
Двухкомнатную на трехкомнатную? Так меняйте.
Здравствуйте! А в чём Ваш вопрос? Если у Вас квартира приватизированная, то никаких проблем! Альтернативная купля-продажа, то есть одновременная. Обращайтесь - буду рада помочь.
Если Вы беспокоитесь на счет возможного развода и раздела имущества можно заранее с мужем заключить соглашение что и как в случае чего будет делится.
Если мужа в свои сомнения посвящать не хотите, то собирайте доказательства, что деньги от продажи Вашей квартиры целиком пошли на покупку новой. Например, положите их на счет в банке и потом так же со счета переведите продавцу квартиры. Тогда если что сможете требовать, чтобы новую квартиру поделили пропорционально вашим в нее вкладам.
Катя Грега