Семейное право
Я являюсь собственником квартиры. В мое отсутствие бывшая вынесла кухонные приборы и посуду. Законно ли это?
В решении суда о разделе имущества указана сумма которую я выплатил бывшей супруге и она поставила подпись о том, что материальных претензий ко мне не имеет. Где она живет не знаю. связи с ней нет.
Не законно это.
Конечно являетесь!
не опускайтесь до таких мелочей стыдно...
Купите новую посуду. И новый замок в дверь.
Они вам дороги, как память?
Так, может, это другие воры были ( посторонние)) и свидетелей нет, например.... Воровство--не законно, естественно, но и бывшая, возможно, и не при чём.
Поменяйте замок. Пусть то что она вынесла -это последнее что вас связывало. Купи себе новые столовые приборы и посуду.
Не законно, но с другой стороны где она живет ты не знаешь и связи с ней нет. )))
Давай ее из-за трех тарелок в федеральный розыск объявим? )))))))
Раиса Нестеренко
Зачот!
Не законно. Твоё право написать заявление в полицию, воспользуешься ли ты ним...
П. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ до 5 лет лишения свободы.
Artem Artem
До 6 лет, ошибся...
пиши заяву, не будь лохом, не прощай этого дерзкого преступления!
Раиса Нестеренко
Зачот!
Нэля Вильданова
у меня такая же история но вывезла все до последней ложки и вилки. и все деньги так что убить мало но и сидеть не охота но надо что то придумать
Но сахар в сахарнице она тебе оставила!
замок смени
За воровство посуды, найти и посадить ...ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТУРЬМЕ !!!
Это плохо, что она так поступила. По сути такой поступок расценивается как ограбление, что чревато уголовным преследованием.
А вашей банковской картой бывшая пользовалась??
Конечно, это не законно, особенно, если эта посуда была куплена Вами до брака. Или же куплена в браке, учитывая, что Вы выплатили супруге компенсацию. Однако, во-первых, откуда Вам известно, что это именно супруга? Во-вторых, навряд ли Вы учитывали вилки-ложки-сковородки при подсчете стоимости совместно нажитого имущества, скорее всего сумма компенсации рассчитывалась с учетом только дорогостоящих вещей, на которые есть документы (квартира, машина, бытовая техника), а мелочевка в счет не шла, хотя она тоже стоит денег. В третьих, почему Вы до сих пор не сменили замок, зная, что ключи есть у посторонних (уже!) людей? И в четвертых - неужели Вам нанесен такой значительный материальный ущерб, что аж в интернете нужно задаваться этим вопросом и вострить лыжи в полицию?
Это прикол такой или ты серьезно
Смените замки.
Жалко, что у такого крохобора не вывезла мебель...
не мелочись
Сядь в засаду, может еще раз придти.
Ваша бывшая супругу совершила преступление-кражу. Обратитесь в полицию.
Александра Фёдорова
Мало вероятности, что сотрудники правоохранительных органов квалифицирует её действия как кражу. Максимум - ч. 1 ст. 330 - самоуправство. А так просто поржут.
Будь мужиком -не мелочись .
прочитала вопрос и такое чувство что в общественном туалете босиком прошлась. Пойду душ приму
Заяву в полицию...
"Щедрый" ты мужик!
Тебе нельзя в жениться, чтоб не плодить крохоборов.
1) Не будьте таким мелочным
2) Смените замки
не будь копеечником блеать, она женщина!
Антон Мельников
смотря какая посуда и приборы... а если там в общей стоимости на 200 000 руб... то что делать?
Замки поменяйте. Это проникновение в чужое желище с целью хищения имущества. Но доказать что то сложно. Просто нужно замки сменить оно дешевле будет. Вернешся она у тя телек вынесла и заначку из кубышки:))
постановление суда распространяется только на совместно нажитое имущество. если это имущество принадлежало ей до свадьбы или принадлежало ее семье то оно не является совместно нажитым. а значит пренадлежит ей и не подлежит разделу при разводе.
Владелец квартиры тоже может быть ЛОХОМ
Не плачь мелочник !
Она тебя пожалела, мог бы остатиться в одних трусах!
Беги в магазин купи бутылку - у тебя сегодня праздник!
Хотя твоя алчность не даст тебе насладиться и осознать это!
Не плачь мелочник !
Ты можешь конечно ей сделать уголовную судимость... м-м... но будь мужыком, блеать, а не пидоргом... ты что, не купишь себе вилки-ложки-чашки новые? забудь и прости её, но замки — смени!
Нельзя спускать такого .Сегодня кастрюльки, завтра холодильник унесет .Катай заяву, это кража .Обнаглевшая баба ложки сперла .Требуй чтоб сняли отпечатки пальцев, не обращай внимания на хохот оперов .
По большому счёту п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ (тяжкое преступление, максимальное наказание 6 лет лишения свободы). А с чего такая версия, что это именно она взяла, если связи с ней нет?
Если сумма украденного не выше 1000 рублей, то только можно по административке провести. УГоловное дело, к сожалению, в таких вопиющих случаях не сработает. А вообще, конечно, нужно сажать на ПЖ
простить и всё
посадить её за это надо...
1Меняй замок
2Нет, так как это могли быть и носки, и книги, и т. д. То есть ИМУЩЕСТВО.
С одной стороны это кража, а с другой вам чего, жалко пару тарелочек? :D
лицо неразумное.
кем секкэн аны
Бывают такие бабы, что все готовы вынести, особенно чужое. И мужики такие то же есть. Пусть подавиться своими ложками.