Семейное право

мой муж взял в долг у моего отца деньги под расписку и хотим их отдать. но отец не хочет их брать т. к. капают %. может

направить телеграмму с копией и с уведомлением о вручении, что так как он отказывается брать денежные средства в сумме в счет возврата долга по расписке от. ..то возврат дегег осуществляется почтовым переводом. потом почтовым переводом перечислить. пусть не берет, проценты капать перестан, либо положить на депозит нотариусу
Азат Батрудтинов
Лучший ответ
Если есть расписка - внеси деньги в депозит нотариуса.... при этом нужно подтвердить невозможность вручения.... для этого отправь деньги переводом отцу....
Читала такой совет юриста: отдать эти деньги нотариусу, взять у него расписку. Нотариус известит Вашего отца о нахождении денег у него. Всё.
Так отдайте их матери, пусть напишет расписку о получении. У них же деньги общие с отцом. Папашку известите об этом, далее его проблемы
Отнести деньги и все, чтобы не капали проценты
Вопрос в том, был ли оговорен срок возврата займа. Если был,
"Если иное не предусмотрено договором займа, сумма беспроцентного займа может быть возвращена заемщиком досрочно.
Сумма займа, предоставленного под проценты, может быть возвращена досрочно с согласия займодавца. " 810-2 ГК
Если нет, то совсем интересно: "В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором. " Походу, в ГК здесь "дырка" . Надо смотреть, что на эту тему пишет ВС. По уму, вернуть наверняка можно.

Если известен номер банковского счета, все легко:
"Если иное не предусмотрено договором займа, сумма займа считается возвращенной в момент передачи ее займодавцу или зачисления соответствующих денежных средств на его банковский счет. "
Конечно, можно и так:
"Должник вправе внести причитающиеся с него деньги или ценные бумаги в депозит нотариуса, а в случаях, установленных законом, в депозит суда - если обязательство не может быть исполнено должником вследствие:
...
4) уклонения кредитора от принятия исполнения или иной просрочки с его стороны.
2. Внесение денежной суммы или ценных бумаг в депозит нотариуса или суда считается исполнением обязательства. "

Но у нотариуса цены за эти услуги немаленькие, как правило. На тариф не смотрите, там еще наценочки будут, гораздо выше тарифа.
Купи газету " Из рук в руки",раздел-Услуги киллера...
вышлите почтовым переводом с уведомлением о вручении, если дойдет до суда, это будет доказательством, что деньги отданы
Ну нифига у тебя папаша ростовщик
Как бы странно не звучало, но нехер брать деньги под расписку да ещё и у Родного отца. А Отец балбес. Взяла его руку сунула деньги и не говори ни чего....