Семейное право
мы с мужем давно разведены дочь прописана у отца но проживает со мной свекровь решила приватизировать квартиру мне не го
они еще прописали в эту квартиру человека могли они все это сделать без моего согласия или муж также имеет право решать за несовершеннолетнего ребенка не согласовывая со мной
если ребенок зарегистрирован, то приватизировать без его участия нельзя, так что или ребенка включат в доновор или не приватизируют. вам, чтобы ребенка не выписали, хоть изредка через терминал платить его долю за найм жилья, это копейки, хотя бы 1/2 от размера платежа, причитающегося на его долю. например за найм надо платить 800 руб. в квартире зарегистрировано 4, значит доля каждого 200 руб. за ребенка платят родители в равных частях, значит вы можете за него платить 100 руб. для оплаты надо знать номер лицевого счета, его узнайте в ук
будете выступать еще и ребенка выпишут
ведь место проживания ребенка определено ...с мамой
Прописать взрослого человека в квартиру можно только с согласия всех взрослых лиц, прописанных в неприватизированной кв. По логике, отец должен быть не заинтересован в ущемлении права его ребенка. При приватизации право ребенка должно быть учтено автоматически. Приватизировать кв, в которой прописан ребенок, без выделения ему доли нельзя. Ваше мнение учитывать не будут, если вы не прописаны на этой жилплощади. Сходите к адвокату, обгворите вопрос со всеми деталями, он подскажет, как лучше действовать.
Здесь должны соблюдаться интересы ребенка. Либо он участвует в приватизации, тогда, скорее всего, вашего согласия или несогласия не требуется, либо не участвует, тогда отцу нужно получить разрешение в органах опеки. Ваши интересы здесь никак не затрагиваются.
фаифукиуки