Семейное право
Квартира приватизирована с сыном в совместное пользование, муж писал отказ, но прописан. Развелась, как выселить мужа?
Никак. Поскольку он отказался от приватизации и был зарегестрирован в квартире на момент приватизации, у него есть право пожизенного пользования квартирой.
выписать невозможно, раз отказался, но попробовать можно
а никак! действующее законодательство в Вашем случае защищает интересы бывшего мужа!
Даже если Вы попытаетесь подать иск о выселении в суд, то получите отказ!
Даже если Вы попытаетесь подать иск о выселении в суд, то получите отказ!
Год назад я выписала, так что можно .Но у меня собственность, на основании, того, что он стал бывшим членом семьи, собрали справки от участкового, соседей, что он не проживает тут. И за 2 мес выписали, пишите подскажем.
кто хозяин, тот и барин.. . его согласия не надо, иди в жэк, пиши заявление и его выпишут)) ) повезло, закон совсем недавно вышел))
А мужу есть куда идти? Что-то жалко мне его. слово еще такое - выселить!! !
Может быть, пусть живет?
Может быть, пусть живет?
В соответствии со ст. 19 ФЗ от 29.12.2004 года № 189 " О введении в действие ЖК РФ" действие положений ч. 4 ст. 31 ЖК РФ не распространяются на бывших членов семьи собственника приватизированного жилья при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором. Доводы о том, что Ваш муж не несет расходы по платежам ком. не является основанием для прекращения права пользования им жилым помещением. Поэтому человек, который уступил право на приватизацию жилья в пользу другого лица ( что и имело место быть) , не может быть выписан, снят с регистрационного учета. Он сохраняет право на проживание и это носит бессрочный характер. Даже если Вы смените собственника (продадите кв. ) она всегда будет с обременением, т. е. Вашего мужа бывшего хрен выпишешь!! ! Единственное, что Вы можете сделать это в судебном порядке истребовать с него его задолженность по комм. платежам, и то за последние 3 года! УДАЧИ
Похожие вопросы
- Квартира приватизирована на отца.Сын не включен в приватиз. и не прописан в ней.Может ли отец продать квартиру без сына?
- Мама умерла, она собственница квартиры (неприватизированной) , прописаны в ней еще я -дочь и ее сын, имеет ли право муж
- имеет ли право супруга на часть квартиры, (приватизирована на мужа, дети и жена писали отказ на пр-цию) при разводе
- Если квартира приватизирована на мужа, в случае развода, не останусь ли я без крыши над головой?
- имеет ли муж при разводе право на долю в квартире которая была приватизирована мною и сыном в равных долях.муж не был в
- 2х комн.квартира государственная,после развода с мужем,могу я приватизировать жилье?сын 10лет?
- Живем в 1-тной квартире с мужем и ребенком. квартира приватизирована на мужа. на что я имею право в случае развода?
- Нужны знатоки семейного кодекса РФ! История такова: Муж, выгоняет жену из квартиры, у них сын, которому год и 9 месяцев.
- квартира приватизирована на отца, я с сыном только прописана. какие трудности могут возникнуть после смерти отца, ему 80
- квартира приватизирована на жену,она в ней прописана.есть ребенок,просто прописан,ребенок от предыдущего брака.