Семейное право

как можно доказать, что отец не требует свидании с ребенком?

7 лет не платит алименты и вы не знаете его место жительства, вам больше и ничего не надо для лишения родительских прав. Подавайте в суд, все напишите .У вас есть соседи, вот они и засвидетельствуют, что не видели вашего мужа, в вашем доме, подъезде, дворе гуляющего с ребенком .
Акжигитов Малик
Лучший ответ
пусть расписку даст
а алименты мать ребенка требовала в судебном порядке? нет? тогда суд будет считать, что отец обязанности по содержанию ребенка исполнял добровольно. Доказывать будет не отец ребенка, что платил, а мать ребенка, что не платил. По поводу встреч с ребенком - папа так же скажет, что мама препятствовала общению и он в интересах ребенка не шел на конфликт.... лишить родительсикх прав в данной ситуации очень сложно. нет доказательной базы.
вы просто напишите в заявлении, что дело обстоит так (если вы истица)
Справки о задолженности в полне достаточно.
Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения своих обязанностей, в том числе при уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;

злоупотребляют своими родительскими правами, жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
И*
Инна *****