Семейное право

Что сказать, чтоб в суде развели сразу? Истец-я. Муж точно не пойдет на заседание, ему настолько плевать на брак. Детей нет,

Истец-я. Муж точно не пойдет на заседание, ему настолько плевать на брак. Детей нет, совместно нажитого тоже. Не нужен никакой срок на примирение. Тот вариант, что у нас разные взгляды на то, где жить, как проводить досуг, сколько заниматься сексом и я не хочу детей никогда, а он хочет, пойдет? Или нужно сказать что-то другое? Помогите!
развести могут сразу, в одно судебное заседание, но судебное заседание назначат через месяц после подачи заявления
Михаил Михалков
Лучший ответ
Когда он не приходит на заседание, то всегда его откладывают. Значит уговаривать. Или - несколько заседаний. Если уговорите, то и в Загсе за месяц разведетесь.
-Причина вашего развода с мужем?
-У нас не совпали религиозные взгляды.. .
-???
-Я не признавала, что он Бог

Никто там допытываться не будет - кому ж это интересно? Меня и без присутствия мужа прекрасно развели через суд. Единственное, им надо дозвониться или до него, или, хотя бы, до его родственников - иначе, процесс может несколько затянуться.
В первом заседании вас не разведут, будут искать его через участкового по месту его регистрации, куда отправят судебное извещение. на втором могут развести заочным решением, если убелите суд, что нет смысла больше тянуть с процессом и он ( ответчик) на заседании все равно не появится. Потерпите немножко. Удачи!
Ирина Трегуб
Это не возможно, все равно судья даст время "на примерение", закон есть закон...
Что говори что не говори, закон для всех один. . Только на третий раз если он не приходит то разводят автоматом, а так пока и придется ждать...
Иван Козлов
Во-первых. если у вас нет детей и нет совместного имущества то и нет спора, поэтому вам идти в суд ни к чему. Тем более что муж не возражает, вам лучше один раз прийти в ЗАГС и развестись там. напишите заявление к ним, там где регистрировали свой брак. Это проще и быстрей по времени.
Главное прийти вдвоем и высказать свое обоюдное согласие развестись. Но до этого подайте заявление от себя в Загс (Рагс) о разводе, заплатите какую-то пошлину, вообщем подготовьте всю почву.
А вот если "муж" где-то потерялся и его невозможно привести в загс для развода, тогла только через суд.
В основаниях развода можно указывать о том что муж не участвует в материально-бытовых нуждах и потребностях вашей семьи, не оплачивает квартирную плату, не приобретает продукты питания и т. д.
Сексуальная жизнь у вас не происходит уже длительный период времени, у вас разные взглды на вопрос о деторождении в семье, и т. д.
Решите вопрос о фамилиях. кто на какой будет оставаться или менять.
Решите вопрос о прописке (если кто-то у кого-то был прописан) .
Советую приобрести небольшую брошюру-Семейный кодекс России или Украины, и внимательно прочитать нужные статьи по расторжению брака. Возможно что-то еще захочется ввести в свои требования. Будете знать как правильно сформулировать свою речь.
Удачи и больше не ошибайтесь с выбором!!!