Семейное право

Может ли суд развести меня с женой при моей неявке на судебное заседание с 1 раза при наличии малолетних детей.

даже если вы явитесь - нет. Судья должен дать вам срок на примирение.
Артем Стицинский
Лучший ответ
Первую неявку в суд, скорее всего, простят. Тем более, что это, как правило, предварительное заседание, а не судебное разбирательство.
Денис Зайцев
Легко, а если Вы еще в суд заявление направите о том, что исковые требования признаете и просите дело рассмотреть в Ваше отсутствие.
если вы получили повестку в суд и расписались, то возможность конечно есть на расторжение брака на первом заседании. Но если один з супругов не согласен на расторжение брака, то на основании п. 2ст. 22 СК РФ- вам могут дать примирительный срок три месяца.
с 1-нет
как показывает практика-могут! даже, если Вы были "надлежащим образом" уведомлены (хотя я ни одну пувестку не получал) -разведут заочно!
нет.. . если вы не явились на суд, то заседание перенесут.. . возможно что при повторном заседании могут развести (некотоыре судьи разводят). . а вообще, чаще только на третьий раз...
Если повестку в суд получил, то может. А если нет, то отложут.
Spartak Chimiruk
Нет, не могут.
Damir Sharikulov
Если причины неявки будут признаны увадительными, то При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
все зависит от судьи и от того, как составлено заявление. Там много нюансов очень тонких. Думаю, что лучше придти на заседание.
Нет, не может.
до 3-й неявки!
первая неявка в суд не может быть поводом для расмотрения дела о разводе в суде. Суду необходимо несколько раз отправить повестку и когда у суда будет доказательство о получении ответчиком повесток, только в этом случае он вынести заочное решение.