Семейное право
Жена снимает деньги со счета мужа. Можно ли пойти ему в суд? (См. вн.)
Муж с женой не живут вместе, живут в разных городах, но не в розводе. У мужа ребенок и новая девушка, у жены новый парень. Жена каждый раз, когда муж получает деньги снимает по чуть-чуть. Может ли он пойти в суд и выиграет ли он его?
Откуда у мужа взялся ребенок??? От второй жены? от первой?? А деньги меет право снимать, поскольку ещё - жена по закону.
Виктория Супонева
От бывшей, которая была еще до жены. Жена эта, которая сейчас живет отдельно с другим парнем. Муж обеспечивает ребенка. Жена умудряется еще и снимать у него деньги, сама при этом не где не работая. Это правильно?
до тех пор, пока брак не расторгнут, ничего он поделать не может - так как у мужа с женой единая семья считается созданной и бюджет объединен
Не лезьте в чужие дела. Занимайтесь своими.
Виктория Супонева
Я ответа на вопрос не увидела. Вопрос лучше читай!!!
Если ребенку нет 18 лет она может подать на алименты.
Будут снимать по полной.
Стоит подумать как дальше действовать.
Будут снимать по полной.
Стоит подумать как дальше действовать.
Виктория Супонева
Ребенок не жена, а мужа. Она только была мачихой. Ребенок живет с отцом.
сначала ему нужно развестись. У супругов общие деньги
Нет, не выиграет судебный процесс. Общее имущество, нажитое в браке. И как это банк выдает? Он или карту ей оставил, или доверенность оформил
Как можно снимать у кого-то деньги? Он ей свою карту дает и ПИН-код сообщает?
Может у него навязчивая идея?
Муж может заблокировать карту, а потом получить новую.
если не в разводе и у нее есть доступ к счету мужа то эти деньги совместно нажитое имущество и жена имеет полное право распоряжаться счетом. Причем при разводе она может потребовать раздел оставшихся денег
Виктория Супонева
Проблема в том, что она не работает, а он работает и обеспечивает ребенка 7 летнего один.
А нельзя проще? Поменять карту... оформить на себя... тогда никто не сможет снять... Глупо время на суды тратить.
Виктория Супонева
Он пока об жтом не знает.
поменяй счет а алименты так то законом прописаны. она же по чуть -чуть снимает, не бось дети есть то, вот и договоритесь между собой или алименты как прописано в законе