Семейное право
Положен ли материнский капитал 250 000 руб при рождении двойни в 2009 г. ,если это будут первых два ребенка в семье?
Говорят что нет. Один же раз женщина рожала. Моразм какойто два ребенка же причем тут сколько раз...
Александр Сорокин
ну и при чем тут рожала и сколько раз. получателем ведь может быть и отец, если мать умерла, хотя он вообще не рожал
Положен на одного из них.
материнский капитал выдается на основании свидетельств о рождении детей. право на материнский (семейный) капитал должно возникать не только в случаях рождения у имеющей уже ребенка мамы второго, третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, но и в случае рождения двойни или более детей одновременно начиная с указанной даты. Поскольку в соответствии со статьей 22 Федерального закона "Об актах гражданского состояния" запись акта о рождении в случае рождения двойни или более детей одновременно составляется в отношении каждого ребенка с указанием последовательности их рождения. Соответственно на каждого ребенка выдается свидетельство о рождении.
Да, Вы получите материнский капитал на одного ребенка.
Александр Белов
Рыжик ошибаешься, родив двойню в первые роды, женщина не получаетмптеринский капитал.Не давай не точных ответов
К великому сожалению, нет. Давно пора понять поправку на этот счет, что там законодатели тупят! вообще не думают, когда законы пишут. или думают одной извилиной (прямой).
Да на одного из них
Ермек Дюсимбинов
А почему тогда В.В.Путин в своей пресс конференции сказал что не положено?
Татьяна вы правы по отношению к записи актов гражданского состояния. , но капитал мамаша не получит. Вот такая горькая правда.
Вроде только на 2-го положено. Т. е на того кто последний вылезет.
Да, вы получите материнский капитал. Причем, вторым будет считаться тот ребенок, который по времени родился позже.
Я слышала, что нет.
Похожие вопросы
- Положен ли материнский капитал на 2 ребенка если 1 ребенок родился мертвый.
- материнский капитал и помощь о рождении второго ребёнка Украинка и Русский
- материнский капитал! сводные дети в разных семьях
- Получение материнского капитала на первенца, если первый ребенок живёт с отцом, не общаемся.
- я уже получила материнский капитал за второго ребёнка. Если я рожу третьего, капитал или другие выплаты мне положены?
- положен ли мне материнский капитал за двоих девочек, одной сейчас 4 месяца, а другой, 2 годика. материнский капитал
- Может ли семья получить материнский капитал, если жена усыновит ребёнка мужа от первого брака, имея совместного ребёнка?
- Вам не кажется что "комната матери и ребёнка","материнский капитал"и прочии рекламмы где с малышами только мамы, направл
- Можно ли лишить доли в праве собственности на комнату купленную на материнский капитал?
- ребенку 11месяцев могу ли подать заявление на материнский капитал?или его оформляют только после рождения?