Семейное право

Алименты. Как быть, если человеку присудят алименты, а он работает без оформления?

И менять эту работу, по ряду причин, на другую не хочет. Алименты платить согласен. Как быть в такой ситуации?
Или договорятся о сумме выплат, или решает суд о выплате в твердой денежной сумме. Это 25% от среднего по региону. Примерно по России (кроме Москвы) тысяч 5-6.
Maho I Botan
Лучший ответ
короче, есть такое положение, что прожиточный минимум ты ребенку платить обязан по любому (по расчетам того города где он живет, а не ты!!!) . Надеюсь это не Токио. Лучше заключить алиментное соглашение с БЖ. Платить лучше через почту России или распиской, что мол она ЛИЧНО! получила и прочее. Перечисления на карту, на руки, через знакомых могут быть не признаны судом потом - карту потеряла, кто снимал не знаю, Танька мне не передала и проч.
Положение СКодекса - она потом в суде будет доказывать что ты не платил, а не наоборот, но все одно нерва будет. Поэтому сколько даш - это на твоей совести - но найди постановление о Минимуме для этого города и что было не меньше. Можно раз в два месяца, но не вперед. Если дал вперед за год (к примеру) это считается добровольным подарком и след месяц ты опять должен.
Успехов. постарайся поддержать какие либо отношения с киндером - ему это поможет в жизни устроить свою семью правильно и удержит его самооценку.
Ни пуха.
Да! храни все расписки и документы, срок исковой давности 3 года, он может быть продлен!
Такова жизнь.
Коля Ткачук
Александр Джабаров Проблема в том, что он не оформлен, то есть официально он как бы не работает вообще.
короче, есть такое положение, что прожиточный минимум ты ребенку платить обязан по любому:

НЕ сОВСЕМ так. .

Половину регионального ДПМ - это ему надо напрягаться.
1МРОТ = 5205 - ото без напрягов сторон.
2МРОТ - это ей надо напрягаться.
Катя Бедулина
Будет платить 25% от средней заработанной платы по России.
25% от средней заработной платы либо по региону либо по РФ. и будь любезен с даты подачи иска!
Александр Джабаров Почему от средней по региону? Это ему суд присудит, если он нигде не работает? Или ему самому соглашаться на эту сумму? А если 25% от средней для него покажется много?
Платить алименты в твердой сумме, которую присудит суд
Kymbat Hausova