Семейное право

Есть ли основания для восстановления в родительских правах человека, совершившего преступление в отношении матери ребенк

Уверяет, что готов принимать участие в воспитании, но материально помогать не может, ибо инвалид и не работает.
Юля Жукова
Трудно сделать какой-нибудь вывод не зная обстоятельства дела!
Павел Божков
Лучший ответ
Шансы есть всегда. Но позиция матери должна быть жесткой. кроме прав есть еще обязанности. Пусть сначла обязанности научится исплнять потом уже и о правах можно поговорить.
Дима Максимов
Оснований нет, но ходатайствовать в судебном порядке человек имеет право!
если инвалид, то должен с пенсии 25% платить!
и восстан в правх не за будущее, а за прощлое- не готов и буду, а делаю то-то..
а оно вам надо? чтобы потом ребенок всю жизнь содержал нетрудоспособного инвалида? у него что много имущества которое он може завещать?.. так будучи честным человеком он может сделать это и путем составления завещания.
основания есть, правда нужно больше подробностей
Сергей Пядин
потому и решил принять участие в воспитании, что инвалид и не работает. Надеется на последующую помощь, а если б был здоров, то только его и видели..
Лилия Рожина
О каком восстановление родительских прав интересно идёт речь если он не может помочь материально своему ребёнку, Какое участие в воспитание от него, если за ним сами надо присматривать. Просто годы идут и не хочет в старости остаться один да ещё и инвалид.
&&
<<<Эдем >>>
Государство, будучи заинтересованным в качестве подрастающего поколения, возлагает на родителей права и обязанности по воспитанию, образованию, защите и содержанию своих детей. И предоставляются родительские права не только для удовлетворения материнских и отцовских потребностей, но и в целях обеспечения интересов детей. Именно по средством реализации этих прав и достигается полноценное развитие ребенка.
Но осуществление родителями своих прав не должно осуществляться в противоречии интересам детей. Именно обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.

Именно поэтому не понятно, если он не может материально обеспечить своего ребёнка, о чём может быть речь?
для чего вообще ему то нужно?? ? чтоб потом как родитель имел право подать на ребенка в суд чтоб тот его содержал как инвалида до конца жизни?? ? и не соглашайтесь. лишили и до свидания!!!!
Галина Бычкова
Не уверена, что неработающему инвалиду нужен его же ребенок. О каком воспитании может идти речь? Сложно все это. Вероятно, суд должен разобраться и вынести решение в защиту ребенка прежде всего.
Лилия Рожина уверяю вас и неработающему инвалиду может быть нужен ребенок,если конечно нормальный человек и ребенок нужен не в корыстных целях,чтобы потом за горе-папашей смотрел.
А он вам нужен? Попробовав однажды, совершит и дважды (преступление в отношении матери) . Все в ваших руках и закон на вашей стороне будет!
Такому человеку нельзя восстанавливать права. Ведь заслужил же он их лишения, значит уже нарушал родительские права. Он упустил свой шанс быть хорошим отцом.
это сложный вопрос, зависит от обстаятельств.
Вряд ли его восстановят, помощь ребенку должна быть всесторонняя.
все это сугубо личное
Юля Жукова Это не личное, это работа.
ни в коем случае, и дело тут не только в деньгах- за преступления против личности- люди должны нести наказание и доверять им ребёнка нельзя
Может и есть
При такой малой информации юридических оснований - НЕТ.
Возможно всё, зависит от самого человека.
зачем такие папаши нужны? только ради выгоды они пойдут на это,,, и плевали они на детей своих,,,