1. Сходите в "опеку" (и не один раз! ) и скажите, что собираетесь восстановиться в родительских правах. К Вам будут постоянно ездить, чтобы убедиться, что Ваши намерения серьезны. Не будут - идите и требуйте, чтобы ездили. НО ПОМНИТЕ - "ОПЕКА" ДОЛЖНА БЫТЬ Вашей союзницей, поэтому ведите себя соответственно.
2. Продолжайте работать, возьмите характеристики с места работы, с места жительства. Несите их в "опеку". Справку о зарплате - тоже.
3.Не дай Боже попасться на пьянке или другом каком аморальном поведении, так что будьте паинькой во всех отношениях.
4.Навещайте ребенка.
5.Платите алименты.
6.Когда будете чувствовать, что материалов (акты обследования Ваших жилищных условий, характеристики и т. п. ) достаточно, чтобы доказать, что Вы можете быть хорошей матерью, подавайте иск в суд о восстановлении Вас в родительских правах. "Опека", кроме актов обследования, должна дать заключение о том, что она поддерживает Ваш иск. В принципе, "опека" может оказать помощь в подготовке искового заявления, если все дело обстоит так, что мать действительно встала на путь исправления, то никто препятствовать в восстановлении родительских прав не будет.
Ну, а что лишили Вас родительских прав вот просто так - сказки не рассказывайте. Это Малахов ради шоу всех может разукрасить да разодеть, а мы-то знаем, что никому не слаще от того что ребенка от мамы забирают. Значит, были веские причины... Удачи!
Семейное право
мне 20 лет у меня отобрали ребенкам я не пью и работа тоже есть как востоновить родительские прова
Прочитайте решение суда. Там указаны причины. Устраните их . Вас прав не лишили? Тогда проще. Идите в органы опеки. Там все остальное скажут.
Сколько уже не пьете?
Сочувствую тебе. Но этим не в инете надо интересоваться, а у юристов. Или в службе соцзащиты.
если отобрали-значит были веские причины для этого
Зайди в прокуратуру и заяви, что "просто пришла женщина с опеки и сказала если не хочешь проблем то соглосись с иском".
Давление на лицо участвующее в иске и находящееся под защитой закона.