Семейное право
Мой муж платит алименты 25 процентов и недавно у нас родилась двойня что нужно делать чтобы с него брали меньше алименты
Подаете иск в суд о назначении алиментов на ваших детей. Муж подает о снижении доли алиментов на 1 ребенка. Назначат 50%, на троих поровну будет по 16,5% на каждого.
Сначала вам надо подать на алименты. Потом муж подаст на снижение суммарных выплат. Будет 50% на троих
Он может подать иск о снижении размера алиментов на основании п. 2ст. 81 СК РФ и ст. 119 СК РФ. , а также вы можете взыскать алименты на двух ваших детей, затем муж получает решение суда и подает иск в суд о снижение % алиментов на первого ребенка и основанием будет служить решение суда о взыскании алиментов на ваших детей. Тогда получается вы будете получать 33%, а выплаты на первого ребёнка будут в размере 16,7%.
Обратитесь к моему бывшему мужу-он так и сделал! И вам поможет.
1. Ему надо обратиться в суд об снижении размера алиментов (уменьшение) .
2. Вы подаете на него на алименты.
Юлия сказала точно
Что-то ваш вопрос категорически неясен ни в каких смыслах.... Если правильно понимаю - живете вместе и платит алименты вам? А с какого это перепуга? А теперь еще и хотите снизить там ему что-то; дык а зачем вообще тогда было на алименты подавать? Ваш вопрос вообще неясен, он контурно, размыто описан, извините.