Семейное право
Можно ли отцу определить местожительство ребенка с ним, т. е. забрать его у матери и не платить ей алименты, которые перечи
можно - у родителей равные права
Всё через суд.
Подаете исковое заявление в суд об определение места жительства ребенка с отцом. Предъявляете суду доказательства. Как правило суды оставляют детей с мамой. вам необходимо доказать, что ребенку с вами лучше, что мама не заботиться о нем, оставляет его одного, что у ребенка нет своей комнаты, стола для выполнения уроков, или места для игр.
если судом будет определено место жительства с отцом, то на алименты нужно подавать на мать
опробовать можно - не факт что получится, все на усмотрение суда
Можно, если в суде ДОКАЖЕТЕ, что
-у вас лучшие жилищные условия
-вы можете больше тратить на содержание ребенка
-у вас вкуснее еда и мягче постель)) )
-мать ребенка ведет асоциальный образ жизни
и т. д.
-у вас лучшие жилищные условия
-у вас вкуснее еда и мягче постель)) )
и т. д.
Можно. У меня получилось. Если вместо одной строчки будет более подробная информация, то можно составить примерный прогноз развития событий.
в теории можно, елси
1)докажет, что мать не заботится о ребенке и содержит его в непотребных условиях - в грязи, антисанитарии, впроголодь, издевается над ним
2)докажет, что ребенок не живет с матерью. допустим, мать "скинула" ребенка своим родителям. Тогда отец имеет больше прав на ребенка, чем бабушка и дедушка
3)ребенку больше 5 лет (а лучше больше 10) и ребенок хочет жить с отцом. Как вариант - ребенок сам пришел к отцу и стал жить у него. Тогда доказательством будут считаться показания ребенка.
Можно. И вкусность еды в этом случае - отнюдь не довлеющий фактор.