Семейное право
С чего мне начать что бы определить местожительство ребенка со мной?
У меня есть сын, который после развода остался с БЖ, сын прописан у меня, так же является собственником 1/2 моей квартиры. БЖ после развода проживала в своей квартире вместе с детьми. В 2008 году вышла замуж, родила 3 ребенка и уехала в неизвестном направлении (на ребенка платил на руки БЖ, на алименты она не подавала). Там, по месту своего нового жительства, за 100 км от города, в деревне, она подала на меня официально на алименты и умышленно исказила мой адрес (в чем созналась через год на суде), с целью НАРАСТИТЬ на мне долг и тем самым попытаться лишить меня род.прав, так как сам я отказывался добровольно написать отках от ребенка (как она утверждала ради смены фамилии ребенку, что бы все дети были от одного мужчины) Мне насчитали долг, я отказываться не стал, расплатился полностью, теперь продолжаю и дальше платить алименты. БЖ в 2011 году резко срывается и пропадает вместе с детьми и нов.мужем, дом в деревне продала, но осталась там зарегистрирована до ноября 2013 года (временная прописка), так же узнал что у неё есть и постоянная прописка (жильцы пояснили что хоз-ка дома БЖ прописала за деньги, и она тут не проживает) ...За пол года поисков ребенка я узнал, что он проживает в г."N"ходит в шк. № 3, а тот адрес что указала БЖ как место проживания - местом проживания не является, фактически они живут на другом конце города, но адрес неизвестен. Номер тел. БЖ - неизвестен. Сейчас в моем городе как оказалось она набрала кредитов в разных банках, и не рассчиталась, долг около 1 000 000 руб. Исполнительные листы лежат у тех же приставов куда я плачу алименты (приставы еще у меня интересовались нахождением БЖ), в городе N, у неё нет прописки, нет регистрации... Она нигде не работает, муж у неё тоже не работает, весь доход мои алименты и пособие за рожденного ребенка, я устал от бесконечных СОЧИНЕНИЕ знакомым о моей якобы ПЕДОФИЛИИ, мне жалко смотреть что сыну перепадают крохи,т.к. хорошо одевают только совместного ребенка, последней каплей стало письмо где она уведомила меня что высталяет принадлежащую ей НА ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ 1/2 (которая принадлежит сыну), свой дом продала, деньги на ветер пустила... С чего мне начать что бы найти своего ребенка, куда мне обращаться с иском об определении местожительства со мной, по прописке ребенка или по месту нахождения (которое неизвестно) могу ли я подать в розыск БЖ, т.к. незнаю где мой сын, видеться с ним не дают с 2009 года. Я уже писал в тот город уполномоченному по правам ребенка, ответ получил устно - все хорошо, если что-то случится вмешаемся!!! Писал в шк.(по электронной почте!) , ответ - да учится ...Я устал от того что мой ребенок сегодня здесь-завтра там... после завтра на другом конце России... ни нормальной учебы, ни нормального проживания!
Чтобы забрать ребенка, Вам нужно обратиться в органы соц. защиты, которые обязаны выступать в зажиту ребенка. нужно предоставить факты, которые подтверждают тяжелые условия проживания ребенка и недостойного поведения матери. Они обязаны проверить условия, в которых находится ребенок и могут подать в суд об определении проживания ребенка по месту проживания отца
Типично женские ответы - "она работает матерью".
Максим, я бы рекомендовал Вам потребовать письменные ответы от должностных лиц.
Ну и естественно в суд обращаться либо с иском об определении места жительства с Вами (такой иск вряд ли удовлетворят, так как ребенок к Вам не привык) ; либо с иском об определении порядка Вашего участия в воспитании ребенка и порядка общения.
По поводу попыток обвинить Вас в совершении преступления - также, либо в суд с иском об опровержении сведений, не соответствующих действительности, и/или к правоохранителям с заявлением о заведомо ложном доносе.
По поводу продажи доли ребенка - Вы являетесь таким же его законным представителем, как и мама, поэтому вправе уведомить отделение управление Росреестра по Вашему региону о том, что против продажи доли, принадлежащей ребенку. Аналогичное уведомление направьте в органы опеки и попечительства, в прокуратуру и требуйте направить в Ваш адрес ответ в установленные законом сроки.
А вообще - тактику защиты от безумных мамаш (их ничуть не меньше, чем больных папаш) лучше разрабатывать очно с юристом (адвокатом) .
Удачи, терпения.
Деньги пустила на ветер
Муж нигде не работает
Она не работает
Набрала кредитов
Максим, она работает матерью. Ей не нужна другая работа. Касаемо кредитов, мужа и ее трат - это не более, чем слова. У вас нет доказательств. Вам на ваш запрос ответили, что с ребенком все нормально. С учебой тоже. Вы якобы не можете ребенка найти, а его никто и не скрывает. Спокойно в школу ходит. Уймитесь
Муж нигде не работает
Она не работает
Набрала кредитов
Начать необходимо с искового заявления в суд об определение места жительства ребенка с вами. Затем будут привлечены органы опеки и попечительства которые будут проверять материальное и жилищное положение родителей ребенка, график работы, привязанность ребенка к родителям и другим родственникам, если у ребенка отдельное спальное место, место для игр, стол для занятий и многое другое, затем выносят заключение в суд, а суд изучив все выносит решение.
Сколько лет сыну? С 10 лет суд учитывает мнение ребенка о месте проживания. Но если ребенок вас не помнит и не знает.. . Надо подать иск об определении порядка общения с ребенком. Если БЖ будет скрываться, не выполнять решение суда, это может быть поводом для иска об определении места жительства ребенка с вами. Всё это долго, но всё же лучше, чем ничего. Собирайте доказательства того, что БЖ не имеет жилья, работы, дохода - это пригодится в суде.
Долю сына в вашей квартире БЖ не продаст, т. к. опека не разрешит сделку, нарушающую права ребенка, - ваша БЖ ведь не сможет приобрести в собственность сыну такую же или улучшенную жилплощадь, учитывая её образ жизни.
Начните розыск сына - вы имеете право знать, где он. Хотя.. . если вы знаете школу, где он учится, то в чем проблема встретиться?
Ну я даже не понимаю, что тебе не нравится? Пол квартиры у тебя отобрали, ребёнка забрала, долг по алиментам повесили- ты выплатил, сейчас с тебя алименты сосут, ты платишь, ребёнка видеть не дают, половину твоей квартира продать решили.
Ты должен быть доволен, что тебя как шавку пинают. Я думаю, что тебе лучше будет подарить БЖ оставшуюся 1\2 квартиры, а самому повесится, что бы не мучится...
В первую очередь в органы опеки и попечительства по месту вашего проживания, узнайте адрес в местной администрации, они создадут комиссию, изучат условия вашего жилья, работы, а затем в суд заявление о месте проживания вашего ребенка, т. е. прошу определить место проживание с отцом, органы опеки будут давать заключение или вы и ваше жилье приспособлены к воспитанию ребенка, в общем вам все подскажут
обратись с заявлением в инспекцию по делам несовершеннолетних, укажи что бж незанимается воспитанием ребёнка. надолго оставляет без присмотра.
инспектр в течении примерно месяца проверит заявление и даст ответ
в это время иди в органы опеки и параллельно в ценр семьи с просьбой посодействовать в организации общения с ребёнком
смотреть на тебя будут очень криво, эт у них работа такая
ты ж мужик по их взгляду такой мерзкий))) с полученными ответами, если они подтвердятся в суд
там все средства хороши
с пол года на это уйдёт
сможеш до суда дойти-прежде чем подавать, подумай
а готов ты к тому, что б всего себя ребёнку посвятить?
мало женщин которые примут твоего ребёнка как родного
вероятнее всего будеш один
там все средства хороши
с пол года на это уйдёт
вероятнее всего будеш один
извини меня.... но ты как дурацким все сделал или ты очень чисто-сердечным. .
"Инна Богаева" в полно правду сказала. .
подавай в суд об определении проживания ребенка по месту проживания с тобой. .
Верно написано, она работает матерью, а её зп - это алименты, а в качестве подработки еше 2-их себе родила, на них наверно тоже "ЗАРПЛАТУ" получает. Максим, идите дальше, не слушайте никого.. . А то благодаря "наиумнейшим высказываниям" таких как Инга, эти с позволения сказать МАТЕРИ чувствуют себя довольно вольготно.. . Настоящая мать, будет думать только о благополучии своих детей, а если у неё кредитов на миллион, это уже не мать, а аферистка, и если у приставов действительно есть такие суммы на неё, смело подавайте в суд, раз имеются такие долги и она скрывается, раз ребенок прописан с вами и собственник, если вы работаете и положительный во всех смыслах, вам достаточно все это изложить в исковом заявлении, а уже она пусть сама доказывает что работает, что муж работает, что живут хорошо, что денег хватает, подавайте по месту прописки своего ребенка, привлекайте приставов, в конце-концов, её ведь и в розыск должны подать, если долг превышает более 250 000, то и можно привлечь к уголовной ответственности, могут и посадить - спокойно, тем более наши суды банки жалеют, а вот на таких мамаш им абсолютно наплевать, ведь кредиты берут осознано, никто их к этому не толкает.. . Если вы хотите бороться за ребенка, идите и боритесь, у вас есть и право и шансы!! ! И наймите хорошего адвоката, и сильно не слушайте тут всяких Гуру, Мыслителей, Искусственных Интелектов - 99% попадете на чайника, который слышит звон, да незнает где он.. . У них то и юридического образования нет, на ответах таких же мыслителей поднатаскались.. . Главное ответик нацарапать, балл получить, дойти до следующего уровня, и на этом самоутвердиться!!!! Так что удачи!!! =))) И пишите мне на мыло если что, помогу чем смогу!!!