Расторжение брака осуществляется в вашем случае на основании Семейного Кодекса РФ в судебном порядке. Есть расторжение брака когда оба супруга согласны, и есть, когда один из супругов не согласен. Будут рассматриваться судом все обстоятельства, в первую очередь, причина, почему и от кого исходит инициатива о расторжении брака. Также, производится раздел совместно нажитого имущества, определяется с кем останется ребенок, каков размер алиментов на его содержание, какое мнение органов опеки и попечительства. Суд вправе сначала определить срок 3 мес. на примирение супругов. Если суд придет к выводу, что совместная жизнь не возможна, будет принято решение о расторжении брака.
Надеюсь, как-то помог данной информацией.
Семейное право
Развод. С чего его начать и как он проходит (ребенку 2 года).
Татьяна Якушкина
Спасибо, Мпрк.
Начать с подачи искового заявления в суд, мировому судье по вашему месту жительства на основании п. 4ст. 29 ГПК РФ. Исковое заявление в 2-х экз.. свидетельство о рождении ребенка +копии, свидетельство о браке +копии. , квитанция об уплате гос. пошлины.
В любом случае начать надо с иска в суд
1) идете в суд. в Москве это гражданский суд и он отдельно от других судов (узнайте как у вас это в городе)
2)пишите заявление (образец в суде) +2копии (Вам и ему)
3)документы: свидетельство о браке+2копии
свидетельство о рождении ребенка+2копии
справку с места жительства
госпошлина 400 рэ
да и еще в суд обращайтесь по месту регистрации ребенка.
свидетельство о рождении ребенка+2копии
справку с места жительства
госпошлина 400 рэ
а муж согласен?
Сагадат Баясилов
Это не важно! если не совершеннолетние дети развод только через суд!