Делить через суд. И не думай ребенку что то отдавать.
В 2 года ребенку мультики нужны и конфеты, а не квартиры.
Семейное право
Нужен развод . Есть ребёнок 2 года. Как разделить квартиру, какие шансы?
если квартира приобреталась супругами в браке, то делится она между ними поровну. ребенок в разделе имуществ родителей не участвует.
если квартира была приобретена одним из супругов до брака либо была получена одним из супругов по наследству / в дар, то такая квартира совместно нажитым имуществом не является и разделу не подлежит.
Галина Денисова.
Спасибо большое !
50х50 по закону
Елизавета Люсова
это спорное утверждение.
читай все законы.
Приобретенное в браке- пополам. Дети не участвуют
Не знаем.... Уточните про квартиру.
1. Кому из супругов нужен развод? Если муж рвется на волю, а жена против развода - до трех лет ребенку не разведут.
2. Раздел квартиры возможен только при условии, что она является совместно нажитым имуществом. Делят на супругов поровну, независимо от того, с кем останется ребенок (это только в СССР была судебная практика, при которой интересы детей реально учитывались и тот из родителей, с кем ребенок оставался, получал бОльшую долю имущества).
точнее мысли излагайте
Она до 3-х лет может ещё на вас в суд подать, чтобы вы и её содержали...
Если квартира покупалась вами в браке, то это совместное имущество супругов и каждый имеет право на половину.
Ребенка младше 3-х лет с матерью разлучать запрещает Конвенция по правам ребенка, и суды ее соблюдают.
Женщина не обязана работать до исполнения ребенку 3-х лет, а Вы в этот период обязаны содержать и ее, и ребенка, независимо от того, состоите Вы с ней в браке или в разводе.
Галина Kондратович
В России можно начхать на эти гейропейские конвенции и продажные бабские суды.
если квартира КУПЛЕНА в браке, то по полам делиться.
Если по безвозмездным сделкам получена, либо куплена до брака то остаётся за тем кому принадлежит
По закону 50/50, если площадь в браке нажита, по жизни порядочнее было бы оставить квартиру жене. Не написали сколько комнат, метраж... можно размен
Галина Денисова.
Спасибо за ответ. Я понимаю, что да, порядочнее так, но есть нюансы. По красоте вообще ребёнка себе забрать, так как жена не трудоустроена.