Семейное право
Какова стоимость потребительской корзины на одного ребенка (ребенку 2 года) и что она в себя включает?
Сегодня Я была в суде, подала на бывшего мужа в суд на взыскании с него алиментов. Он официально нигде не работает!!! А не может работать официально из-за того, что является уклонистом от армии. Так вот, мне сказали - раз он официально нигде не работает, то и 1/4 взыскивать будет не с чего! И посоветовали составить список всего самого необходимого для ребенка на месяц, написать стоимость всех необходимых продуктов питания и товаров для моего сына, предъявить на суде эту бумаженцию и если муж согласиться с этой с этой суммой, то ее собственно суд и назначит для выплаты алиментов ежемесячно. Помогите пожалуйста составить этот этот список.
Подавайте в твёрдой денежной сумме, кратной МРОТ, чтобы шла индексация. Взыскивайте 2МРОТ, если уж им так нужно, то напишите бла-бла-бла... Я вот написала всякого на 9 тысяч, ведь прожиточный минимум - это вообще самое необходимое, а в данный момент нужно обеспечить тот уровень содержания, который был до развода. Поскольку постольку вы находитесь в декретном отпуске по уходе за ребёнком, а ребёнок не посещает детский сад, бОльшую часть расходов отец должен взять на себя. Но вот на практике получается, что просишь взыскать 2МРОТ, а взыскивают 1МРОТ.
что за бред? приставы опухли? пусть 1/4 в долг насчитывают.... из средней з/п по вашему региону!! ! а список можно составить легко... главное себя не обделить=)))
а при чем здесь потребительская корзина? Вам же четко сказали, составьте список, будет лучше, если Вы в течении месяца будете покупать что то для ребенка и собирать чеки, что бы подтвердить обоснованность своих претензий. Не забудьте включить туда лекарства, средства гигиены для малыша, проезд до поликлиники и обратно и тому подобное. Короче говоря, подсчитайте, сколько Вы тратите в месяц именно на ребенка и не стесняйте в тратах ( если есть такая возможность) , просите больше, получите хоть что то! Кстати, если мужа призовут в армию, то Ваш ребенок будет получать более 8 000 в месяц в течении срока службы. Может Вам его в военкомат сдать?