Семейное право
Ребенку 2 года, сада нет, государство может или нет до 3-х лет оплачивать пособие, кроме 50рублей
Да 55,30 или талон на проезд до полуклиники)))))))))))))))
Надо узнать у региональных властей (областная администрация). Они могут свои какие-то компенсации выплачивать, а могут и нет - если бюджет не позволяет.
... сами регионы пока решают выплачивать такую компенсацию или нет.
законопроект по этому поводу пока в силу не вступил и не собирается.
представь, сколько денег надо на это дело.
детей мы обязаны сами содержать.
когда меня родили.. было..
до 3х месяцев - больничный...
с 3х до 6 - делай что хочешь..
а с 6 месяцев брали в ясли...
что вам посоветовать?
начните просить.. материальную помощь...
до 3х месяцев - больничный...
с 3х до 6 - делай что хочешь..
а с 6 месяцев брали в ясли...
что вам посоветовать?
Вам уже отвечали, не чего за это время не изменилось.
Как же мы рожали и растили своих детей безо всяких там выплат??? Мы их рожали в первую очередь - СЕБЕ. И как и на что их содержать думали в первую очередь РОДИТЕЛИ, а не бабушки-дедушки и тем более не государство. Правда в ясли отдавали детишек с годика. Хотя сегодня видела на остановке объявление о том, что принимают детишек с 9 мес и до 4 лет, можно даже и курглосуточно- день 600 руб, месяц- 8000 руб. Но это только за содержание, питание, занятия с детишками. Круглосуточное пребывание по-другому рассчитывается. Ищите такие мини-садики у вас в городе и выходите на работу или же сами устройте у себя такой садик- вот вам и работа. 4-5 малышей вам хватит. Выход надо искать, раз государство вам не предоставляет место в саду. Или же сами пройдитесь по тем садам и поговорите с заведующей на наличие места в саду для вашего ребёнка. Моя дочь ходила в РАЙОНО (не знаю, как теперь оно называется) и там сказали, что мест нет для 4-летнего внука. А когда пошла к заведующей, то там было аж 4 места!!!
Обязано платить компенсацию за невозможность устроить ребёнка в сад, и сумма эта, хотя и небольшая, но поприличнее 500 рублей. 5 или 6 тысяч рублей.
Виталий Рубцов
Такую выплату обязаны предоставлять только в том случае, если она закреплена на региональном уровне, а не на федеральном.
Если бы государство могло, а главное - хотело, это делать, то давно бы Выплачивало такое пособие.
Выходите на работу и нанимайте няню - содержать своего ребенка вы обязаны сами.
В некоторых регионах введена компенсация за не предоставление места в детском саду. но, увы-не во всех
как уже упоминалось выше, размер ущерба зависит от региона проживания. Данную компенсацию выплачивают не везде. Основные регионы, предоставляющие материальный ущерб за нехватку места в заведении для дошкольников, представлены в таблице. Размер компенсации для ребенка 3 – 6 лет Архангельск 2000 рублей 5000 рублей Томск 4000 рублей 4000 рублей (до 5,5 лет) Березники (край Перми) 4640 рублей 4640 рублей (до 5 летнего возраста) Киров 2500 рублей отсутствует Красноярск 3709 рублей отсутствует Самара на первого малыша – 1 тысяча рублей, на второго – 1500, на третьего – 2 тысячи рублей отсутствует Липецк отсутствует 5 тысяч рублей Пермь 5295 рублей 4490 рублей Смоленск и область 4000 рублей 5000 рублей Ярославль 5910 рублей 5 тысяч рублей Ханты–Мансийск и округ 6286 рублей 3000 рублей (до 4 лет) Ямало-Ненецк 3210 рублей 4210 рублей (до 5 летнего возраста)
Источник: http://ipopen.ru/vyplaty-i-kompensacii/kompensacija-za-ne-predostavlenie-mesta-v-detskom-sadu.html Скопировано с сайта © http://ipopen.ru/
Зачем плодить нищету было…
Не смертельно... Во времена СССР бывало и хужее. Надо жить. И воспитывать ребёнка.
Понимаю, что тяжело, но других слов у меня для Вас нет.