Семейное право

Фиктивно женился, воспитываю сына один, местонахождение жены не знаю! Хочу развестись и получать пособие отца одиночки

Хоти дальше. Если от брака родился сын, то никакой он не фиктивный и не недействительный. Статуса отца-одиночки законодательством не предусмотрено.
Пы. Сы. Пока отцом ребенка указаны вы-считается, что это ваш ребенок и брак действительный. Для признания брака фиктивным необходимо для начала оспорить ваше отцовство в суде, а уже потом предъявлять иск о признании брака фиктивным. . Но все это никак не поможет вашей основной цели-получать пособие на ребенка. Если вам дорого дитя, то лучше заявите иск в суд об определении его места жительства с вами и о взыскании с мамаши алиментов.
Фёдор Прохорков
Лучший ответ
С пособием ничего не выйдет.... Так как у ребенка есть оба родителя.... m,Хоть брак и расторгнут
Marina Vyatkina
А вы также фиктивно разведитесь и получайте своё фиктивное пособие.
Никакого пособия отца - одиночки вам не дадут. Подавайте на алименты. Что брак фиктивный почти не доказать. Надо не вести общее хозяйство НИКОГДА, не иметь интимной жизни НИКОГДА. То, что она вас бросила не значит, что брак фиктивный . Просто мама-кукушка. Если не докажете, то просто развод и алименты.
Иван Лазар
Отцом-одиночкой не станешь.
Маша Ким
Никак. Не прослеживаются основания. При фиктивных браках нет детей.
Для развода подавай иск в суд.
Пособие получать не будешь.
Если оставят ребёнка с тобой, то можешь от матери просить алименты.
У нас в РФ нет понятия в законодательстве фиктивный брак. Это очень трудно доказать. Вам лучше подать иск о расторжении брака, это будет намного быстрее. Вы в исковом заявление о расторжении брака пишете место жительство вашей жены последнее вам известное в РФ на основании п. 1ст. 29 ГПК РФ, если вы зарегистрированы в одном жилом помещении, то и указываете ваш адрес. Иск о расторжении брака вы имеете право подать мировому судье вашего участка по вашему месту регистрации на основании п. 4ст. 29 ГПК РФ. Сходите к юристу вам составят такое заявление.
Ruslan Yusupov
Брак не действительным могут признать в том случаи, если вы оба на суде это скажите Тебе просто надо развеститсь
Ребенок одинокого родителя-это ребенок. у которого в графе отец-ПРОЧЕРК ИЛИ ДАННЫЕ ЗАПИСАНЫ СО СЛОВ МАТЕРИ
Поскольку официально Вы являетесь отцом ребенка. мать у него тоже имеется. так о каком пособии идет речь? Добивайтесь алиментов. подавайте на розыск. Почему кто-то Вам что! то должен-Вы сами себе проблемы создали
Хлопець, тобі потрібно спочатку подати позов до світової суд про розірвання шлюбу, відразу подавай позов на аліменти, збирай всі довідки і документи для суду.
Антон Турчин
а ребенок то от этого фиктивного брака?
Serdar Hudayberdiyew