Семейное право
С женой неживу десять лет хочу развестись
С женой неживу десять лет хочу развестись жена недает свидетильство о браке какие документы надо для развода и куда идти сын уже вдрослый 19 лет
В Вашем случае исковое заявление о расторжении брака необходимо подать в суд по месту жительства ответчицы, т. е. супруги. Документы 2 экз. иска, подлинник свидетельства о заключ. брака, справка с места жительства ответчицы (если прописаны по разным адресам, возьмите запрос суда) , госпошлина в суд 400 руб. Дело простое, но тот кто этим не занимался у него еще много может возникнуть вопросов.
В ЗАГС идти.
если жена против развода, то обращайтесь к мировому судье по месту жительства ответчика.
Если кредит был взят в браке, то кредит между супругами делится пополам. Ответственность по выплате лежит и на муже и на жене.
Если жена не отдает свид о браке, значит препятствует расторжению брака через ЗАГС. Пишите исковое заявление о расторжении брака, госпошлина 400 р. Укажите в тексте, что свид. о браке у ответчицы. Через месяц вас разведут.
В загсе запросить копию свидетельства о браке. Потом, если жэена на развод не согласна, подать иск в суд о разводе.
получи дубликат в связи с утерей. в ЗАГСе, там же и подашь
А что мешает: пошел в ЗАГС взял дубликат св-ва о браке и вперед
Сразу в суд по месту жительства. Подать заявление на развод. В канцелярии по гражданским делам скажут какие нужны документы.
зачем сдесь спрашиваешь! сходи лучше на консультацию любую юр. контору и все!.) ) а то у тебя опять куча вопросов появится...))
Похожие вопросы
- У меня двое детей 5 и 6 лет.Хочу развестись.Муж хочет младшего оставить с собой.Я - двоих забрать.Как вести себя в суде?
- подскожите какие документы нужны на развод с женой у нас сын 15 лет неживем 10 лет
- Хочу развестись с женой. Подскажите как действовать в некоторых моментах, присущих моей ситуации.
- я индивидуальный предприниматель. хочу развестись женой. ребёнку 6 месяцев. как будет делитсть имущество? в частности то
- я хочу развестись, но жена забрала свидетельство о браке.
- Я живу спарнем, он официально женат. Он хочет развестись, но его законная жена не дает свидетельство о браке.
- Добрый День!! Я хочу развестись, но жена не отдаёт ребенка.
- Брат хочет развестись с женой,они живут 8 лет, детей у них нет,жена против будет точно,как это будет происходить?
- Мы поженились и ещо года не прошло как вместе не живём. я хочу развестись с женой , А она не хочет. Как поступить?
- Если муж хочет развестись, а жена не хочет (маленькие дети и не работает), их все равно разведут? Или нет??