Семейное право
Свидетельство о рождении. запись отца
в моем свидетельстве о рождении записана фамилия матери, от отца только его имя и отчество. дочерью я не признана его да и он не знает осуществовании моем. как мне убрать его отчество и имя из свидетельства моего куда надо написать, кому?
Вам ничего не нужно убирать из своего свидетельства о рождении. Поскольку сведения об отце внесены в запись акта о вашем рождении со слов вашей матери. То есть, ваша мать в отношении вас является матерью-одиночкой. И даже если с ее слов записали имя и отчество настоящего биологического отца - это никак не означает, что юридически он стал вашим отцом. Для подтверждения этого факта вам достаточно обратиться в ЗАГС по месту регистрации вашего рождения. Вам выдадут справку формы 25, вот отсюда:
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=58292
В другом вопросе вы пишете, что ваш биологический отец хочет признать вас своей дочерью. Для этого он должен обратиться в отдел ЗАГС по месту своего жительства или по месту регистрации вашего рождения с заявлением об установлении отцовства ( прочитайте статьи 51, 52 ФЗ-143 "Об актах гражданского состояния", там все написано)
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=146238
Поскольку вы - совершеннолетняя, то вы должны будете в отделе ЗАГС дать свое согласие на установление отцовства.
А удочерение производится только по решению суда, в отношении чужого в биологическом смысле ребенка, который не достиг совершеннолетия. То есть, это абсолютно не ваш случай.
Никак. Это виртуальное имя. В книгах ЗАГСА есть приписка: со слов матери. Раньше ставили прочерк. Но это морально унижало ребенка. Тогда стали ставить любое имя со слов матери.
Вот когда исполниться 18 лет, тогда и обращайтесь в Загс с заявлением.
наверно надо заявление написать в паспортном столе, если есть 16 лет, или если нет 16 то при получении паспорта (в Украине паспорт получают в 16 не помню когда в России)