Семейное право

Купить машину или квартиру?

Снимаем квартиру в Тольятти. Муж предлагает купииь новую машину, чтобы больше зарабатывать. А я предлагаю вложить деньги в ипотеку и купить жилье. Ведь машину нельзя оформить в долях, как недвижимость, как потом быть в случае развода (тьфу тьфу тьфу, но допустим, всякое ж бывает в жизни) . И на машине вообще можно на кладбище загреметь, или разбить, а кредит выплачивать все равно весь придется. Что посоветуете?
квартиру- однозначно. Это недвижимость она всегда в цене
Akilzhan ....
Лучший ответ
За машину вы расплатитесь за пару лет. Ипотеку же платить гораздо дольше. И при этом, выплаты будут больше, чем вы платите за съем жилья.
Согласна с Максимом. Без жилья с машиной нажилась.
Anuar Koblanov
В случае расторжения брака автомобиль делится между супругами пополам, так как это совместно нажитое имущество в браке. Покупайте квартиру, она необходима.
Елена Иордан
Разделить при разводе можно и машину и квартиру - и совершенно неважно, на кого она юридически оформлена - в долях ли или на 1-го из супругов.

А с чего ваш муж решил, что с новой машиной он будет больше зарабатывать? Он у вас таксист? Если нет - то наличие/отсутствие машины на заработок не влияет.
Напротив, на машину все время уходят деньги! Налоги + штрафы ГИБДД (даже если аккуратно ездить, все равно их не избежать рано или поздно) + бензин (по пробкам на него может улететь 3-4 тысячи в месяц) + ремонт (без него через пару лет не обойтись!) .
К тому же цена машины все время падает и падает - ее не продашь за ту же цену, за которую купил (в отличие от жилья) .

Покупка машины - это готовность отдавать ежемесячно по 10-15 тысяч за то, что у тебя эта машина вообще есть (с учетом амортизации машины).
конечно недвижимость. Хоть свое ОБЩЕЕ будет, и в цене дорожает постоянно. А авто - наоборот - дешевеет.
Ultu Nasyrxankyzy
Все, что приобретено во время брака - является совместной собственностью супругов. И не имеет значения, на кого оформлена собственность. Так что, и машина, и квартира, и долги по кредиту будут подлежать разделу.
Квартиру однозначно.
Світлана Рацин
Кредит и за квартиру придется выплачивать ((
Этот вопрос нужно решать семьей, форум не показатель!
Квартиру! Зарабатывают на дешевых машинах.
Мария Айс
Конечно квартиру! я бы даже не думала!
квартиру
Если авто нужно для зарабатывания денег, то лучше пока купить авто, а в последующем и ипотеку оформить, оплачивая её из заработка.
Если же авто нужно для перевозки своего величества, то покупка квартиры всё же более серьёзный, важный и нужный шаг.
Квартиру думаю лучше всего жить то надо (а машину то дешевую можно взять и на ней зарабатывать)
Nik Gipsy