Семейное право
после развода купила машину...
может ли суд при дележе нажитого имущества в браке разделить и эту машину?какие есть хитрые ходы у адвокатов,чтоб поделить её?
а развод был официальные или как?
Да никаких! Машина по документам куплена после развода и быть общим имуществом не может.
Никаких хитрых ходов адвокаты не придумают, если авто куплено хотябы через день после расторжения брака. это не совместное имущество. Так что не напрягайтесь.
Если действительно после развода, то проблем никаких нет. Эта автомашины разделу не подлежит.
если после развода нет. дата покупки машины есть же
не может, а обязан при наличии соответствующего заявления. без заявления истца не может.
Если развод был официальным, Вам не о чем беспокоиться. Если Вы на тот момент просто "разбежались", Вам нужно запастись свидетелями, которые будут доказывать в суде Вашу правоту и терпением.
Так Вы же после развода ее купили, а делят совместно нажитое имущество
ну если вы деньги взяли из тумбочки.. . правда это доказать надо
а так, куплено ПОСЛЕ развода
и в чем проблема? это ваше имущество
а так, куплено ПОСЛЕ развода
и в чем проблема? это ваше имущество
Имущество, приобретенное после расторжения брака, не является совместно нажитым, поэтому разделу не подлежит. Так что Вам бояться нечего. А возможное утверждение адвоката о том, что деньги были сняты с не известного мужу счета должно быть доказано (представлены документы о том, что счет был открыт в период брака, на нем к моменту разводла находилась сумма, достаточная для покупки автомобиля, и она снята накануне или в день покупки автомобиля) . Думаю, никто ему таких сведений не даст – банковская тайна.
нет на машину муж никакого права не имеет
это не совместно нажитое имущество. это раз.
два. оформите договор дарения братом вам денег на покупку автомобиля.
три. ну кто же вам станет выдавать свои хитрые ходы????
нет вы ее купили уже после развода. нужны будут свидетели и документальное подтверждение, число покупки. УДАЧИ
Если договор купли -продажи оформлен на вас после юридического развода, т. е если у вас на руках уже было свидетельство о расторжении брака, то не может! Потому что поделено может быть имущество, которое нажито только В БРАКЕ!!!! Если же куплено в период, когда еще брак не был юридически расторгнут, то тут немного сложнее.. . Можно сделать дарственную на 3-е лицо, но при этом нужно согласие другого супруга, так как это сделка с недвижимостью, нажитой во время брака...
Если брак официально расторгнут, то никаких ходов быть не может. Какое время прошло после расторжения? Работала покупатель до расторжения брака? как было разделено имущество? Много всяких ньюансов, но оспорить покупку практически невозможно. Если оставался счет, который придется делить, а на нем были общие деньги, т. е. нажитые в период брака. Ты эти деньги сняла, т. к. счет на твое имя и купила авто, то может. Или продала общее имущество, которое просто записано на твое имя, а за эти деньги приобрела авто. Но это при уловии, что будет доказано, что именно за эти деньги, а не за какие-нибудь другие. Можно оформить договор займа, или просто расписка подруге, что взяла взаймы и т. д.
Если развод официальный. Хитрый ход адвоката: покупка машины на средства накопленныев период брака (справка о з/пл. , деньги сняты со счета, который не был указан при разводе и т. д.)