Семейное право

я и жена никто захочет к себе понимать к себе. есть ли статья которая говорит о том куда должен быть прописан ребенок

Просто если есть какая статья
Есть статья: 20 ГК РФ. Опишите причину. Вы не проживаете вместе? В разводе? Если в разводе, то ребенок должен быть зарегистрирован с тем родителем с которым суд определил жить ребенку. Не было определено судом, то по соглашению родителей. В Этом случае, алиментные обязательства возникают у того родителя, с кем ребенок проживать не будет
ДК
Дана Курманбекова
23 755
Лучший ответ
Ребенок должен быть прописан либо к отцу, либо к матери, если они не лишены родительских прав.
Если каждый из родителей не хочет регистрировать у себя ребенка, то значит и ребенок им не нужен, отдайте его в приют, а то друг перед другом как идиоты, а страдает ребенок.

Статья 20. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов
если родители в вопросах воспитания, содержания или защите прав и интересов своего ребенка не приходят к общему мнению, то это считается спорным вопросом воспитания и данный конфликт разрешается опекой или судом.
В данном случае, если оба родителя категорически не желают прописывать к себе ребенка, то они нарушают его права и законные интересы.
А следовательно с этим будет разбираться опека.
Простое " не хочу прописывать" без уважительной причине - будет являться административно виновным действием.
Родителя ( или обоих) привлекут по ст. 5.35 КОАП РФ, а затем в судебном порядке определят к кому зарегистрировать ребенка.
могут и в гос учреждение ребенка забрать, если оба родителя не желают о нем заботится и нарушают его права.
Если никто из вас не хочет регистрировать своего ребенка, значит его заберет у вас государство.. есть такие дома детские..
Sergei Abramov
Sergei Abramov
69 551
такой статьи вы не найдете именно "Куда должен быть прописан ребенок". Просто есть, что «местом жительства несовершеннолетних … признаётся» . Не «является» или «должно быть» , а «признаётся» место жительства одного из родителей. В статье №20 Гражданского Кодекса Российской Федерации говорится, что несовершеннолетние, не достигшие 14-ти лет, ДОЛЖНЫ проживать ТОЛЬКО с родителями или опекунами. И лишь по достижении 14-ти лет дети вольны выбирать иное место жительства, и то – при наличии согласия на то родителей или опекунов. БЕДНЫЙ РЕБЕНОК! ЕМУ НИГДЕ НЕ РАДЫ!!!
решение данного вопроса находится только в компетенции родителей
Катя Р
Катя Р
4 695
Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. То есть если у матери нет постоянной регистрации будет прописан ребенок к отцу, если у матери есть куда зарегистрировать ребенка и если ребенок проживает с ней то видимо у матери....

Похожие вопросы