Семейное право
Где после развода должен быть прописан ребенок?
в решении о разводе написано, что после развода ребенок будет проживать со мной - значит ли это, что мне ее нужно выписывать из квартиры мужа и прописывать к себе?
это не принципиально..
по закону ребенок прописывается совместно с одним из родителей. Требования перепрописывать его при разводе нет.
Если место жительства ребенка определено в судебном порядке с мамой, то конечновы должны снять его с регистрационного учета у отца и зарегистрирвоатиь у себя. Вы явно получаете алименты.
Нет, выписывать ребенка не нужно. Ребенок, проживая в другомместе, не теряет право на проживание по постоянному меступроживания ( постоянной прописке)
Из конкретной жизненной ситуации: после развода место жительства ребенка определено с отцом. Зарегистрирован же у матери до сих пор, уже 12 лет после развода, при том к тому же, что мать лишена родительских прав. В поликлинике он записан по месту фактического проживания ( у отца ) сразу же после роддома. То же и со школой. Так что если отец не будет поднимать вопрос о снятии с регистрационного учета Вашего ребенка, он может оставаться зарегистрированным на его жилплощади.
нет, это не обязательно
без разници хоть у мужа или жены
Зачем???? Пусть папа тоже общается с ребёнком!!!! Вы разругались, а ребёнок при чём????:??
Несовершеннолетний ребенок должен быть зарегистрирован по адресу регистрации одного из родителей.
нет, не надо, если, конечно, бывший муж не против.
развод, определение места проживания и прописка - разные вещи, Вам выписывать не надо, но ваш муж может потом подать иск о снятии ребенка с регистрационного учета.
непринципиально!
Конечно же ребенок должен быть прописан в доме матери. Тут даже не должно возникать вопросов.