Семейное право

Как оспорить отцовство?

Здравствуйте! У меня 2 года назад была связь с мужчиной. Я сама захотела ребенка и забеременела. Он узнал об этом и предложил жить вместе. Пожили мы немного и я поняла, что он - не мое.. . И я собрала вещи и ушла, подала на алименты. Отец ребенка признал сына юридически (записан в акте гр. состояниия и в св-ве о рождении) . Отец ребенка алименты платит регулярно, с ребенком не видится. Да я и не хочу, что бы он его видел. Рожала я для себя. Сейчас отец моего ребенка женился на другой девушке, но детей у них пока нет. Моему ребенку сейчас год, и я слышала, что он собирается навещать малыша и забирать его к себе. Я не могу этого позволить! И отказать не могу - т. к. он платит алименты и если я откажу, то он подаст в суд на меня! Как мне быть в этой ситуации? Как то можно лишить его прав? Или оспорить отцовство? ! Отец он - 100%. но сейчас у меня отношения с молодым человеком, и я собираюсь связать с ним свою судьбу, что бы мой сын называл его папой. Как быть? Куда бежать? Если я заберу исполнительный лист, и отец ребенка не будет платить алименты, будет ли он иметь право видеться с ним??
Право он будет иметь, но если не будешь давать, то он обратьтися в суд, который, скорее всего, продлиться не меньше чем 6 месяцев, а там смотришь у него в семье появиться ребенок, так что его отцовский пыл поутихнет. Есть возможность откажись от алиментов, чтобы в будующем лишить его этого козыря. Только смотри, чтобы ребенку не было от этого хуже, мужья приходят и уходят, а родители остаются на всегда, может это и не так плохо иметь 2 пап, а для мальчика мужская поддержка очень важна. Удачи тебе и пусть у вас с сыном все будет хорошо.
Григорий Олейников
Лучший ответ
Вы не можете оспорить отцовство. Потому что вы не отец.
В вашем случае его вообще нельзя оспорить.
И забрав исп. лист вы его права не уменьшите. Вашего дозволения на то, чтоб он брал к себе ребенка, не требуется.
Вот если б вы от донора родили, у вас проблем бы не было.
Только за сомнительное удовольствие, чтоб сын называл папой чужого для него человека вы готовы нарушить закон, под строить гадость своему ребенку и его отцу. так что бегите ка вы кпсологу. может он вам мозги вправит!
Ирина
Изучите Семейный кодекс РФ. Если вы даже и заберёте ИЛ, то деньги платятся не вам а на ребёнка, то отец имеет полное право встречаться и участвовать в воспитании и обучении ребёнка. Будете запрещать, через суд установит время общения и ещё своих родителей науськает, что вы запрещаете видеть им внука (внучку) и снова у вас проблемы будут с опекой и судом. Нужно смириться. Конечно если ваш новый муж будет согласен на усыновление (удочерение) вашего ребенка и настоящий отец даст согласие на это, то это меняет ситуацию. Алименты платить не будет и прав на ребёнка никаких тоже не будет иметь.
Свинячий вопрос.
Нет, Вы не сможете ничего сделать, свои амбиции и желания засуньте куда-нибудь подальше. Отец ребенка имеет право участвовать в его воспитании, видеть, общаться с ребенком столько же, сколько и мать, ни больше и ни меньше.
Для лишения родительских прав у вас нет оснований. Вы же рожали для себя зачем вам алименты с отца ребенка тогда нужно было взыскивать. Отец ребенка имеет право на общение с ребенком на основании ст. 66 СК РФ, а вы на основании данной статьи не имеете право препятствовать общению ребенка с отцом, вы нарушаете не только права отца, но и права ребенка ст. 55 СК РФ. , если отец подаст иск в суд об устранении препятствий в общении с ребенком и установлении графика общения, но вы будете не выполнять решение суда, то отец ребенка на основании п. 3ст. 66 СК РФ имеет право подать иск в суд и суд передаст ему ребенка. Если вы приостановите исполнительное производство по алиментам или откажитесь их получать, то вы нарушаете права ребенка и это не будет вина отца ребенка, это будет ваша вина.
Будет иметь право в любом случаи, если рожала для себя чеж ты бабло то берешь.... ой лукавишь ты.... не один суд прав его не лешит... а будешь препятствовать, у тебя могут проблемы возникнуть с законом!
Иван Иванов
Елена, я рожала ребёнка "для себя", замуж вышла лишь бы иметь штамп в паспорте, а потом развелись. Вы себе представить не можете, как сын хотел иметь отца! Он уже взрослый, женат, ждут второго ребёнка, но он себе поклялся, что что-бы не случилось, его дети будут всегда при нём. Не лишайте ребёнка общения с родным отцом. Он не виноват в ваших взрослых поступках.
Алексей Левша
будем иметь право, пока он не лишен родительских прав
Marat Abdildinov
головой надо было думать раньше, лишить его родительских прав нет основания, а тем более оспорить отцовство
Вот ты овца. Алименты получает, с ребёнком видеться давать не хочет.
Isa Nasibov
Рожали для себя, но алименты взыскали, интересное рассуждение :)
Родители в равной степени имею право участвовать в воспитании ребенка, это право их же обязанность, а потому он может с ним видеться, и попытки препятствовать ему в этом, могут обернуться большими проблемами, поскольку будут контролировать встречи как приставы, так и представители органов опеки и попечительства, проходной двор себе устроите. Оспаривание отцовства возможно только на основании экспертизы, которая покажет, что он отец, а лишение родительских прав, возможно только в силу закона, но предмет лишения родительских прав у Вас так же отсутствует.
Manzar Manzarshoev