Семейное право
Могу ли я оспорить отцовство
С отцом ребенка в браке не состою, но официально он ее удочерил. Жить вместе не получается, дома его практически не бывает, с ребенком мне не помогает. При очередной ссоре поднял на меня руку. Могу ли я оспорить отцовство?
Вы можете ограничить и даже лишить его родительских прав, поскольку после удочерения Вашей девочки он в глазах закона стал ее настоящим отцом. Сначала ограничьте его в родительских правах (через орган опеки) - благо основания есть (скандалы при ребенке, не помогает, к ребенку не приходит и проч.), а там уже и в суд недалеко. И не забудьте на алименты подать
зачем? Разъезжайтесь и получайте алименты
Уважаемая Анютка, все что вы указали, это только лишь ваши личные обиды.
С отцом ребенка в браке не состою - а кто мешал? и причем тут ребенок? -это к вопросу о лишении прав.
официально он ее удочерил - молодец мужик.
Жить вместе не получается - а кто виноват? и при чем тут ребенок?
дома его практически не бывает - сожалею, и при чем тут опять-таки ребенок?
с ребенком мне не помогает - а вы на алименты подавали? если нет, то значит вам и помощь его не нужна.
поднял на меня руку - а в полицию сообщали? ну а ребенок тут причем?
Могу ли я оспорить отцовство? - нет. Поскольку оснований у вас нет никаких и все ваши доводы, это ваши личные обиды и выяснения отношений между собой!
Вот подавайте на алименты и если он не будет их вам выплачивать, а вы всячески пытались решить этот вопрос, но у вас не вышло, то далее в суд за признанием его злостным неплательщиком и вот после этого у вас появиться основание для лишения прав.
На данный момент, вы пытаетесь отомстить своему сожителю за его отношение к вам - методом лишения прав на ребенка и ребенок для вас это разменная мстительная монета!
что значит оспорить отцовство? если вы сами писали согласие, чтобы он был вписан отцом?
Можешь! Ты всё можешь!
Если я не ошибаюсь, то есть возможность лишения родительских прав на основании отклонения от родительских обязаностей
Элеонора Алекперова
Не подскажете какие доказательства нужны, что он уклоняется от обязанностей?