Семейное право
давно не живём но не вразводе вчера купил новую машину жена побежала подаавть на развод как быть
Доказывайте, что автомобиль приобретен в период раздельного проживания и что вы на период приобретения вы с женой не вели совместного хозяйства. Что жена не принимала участия в приобретении и общих с женой денежных средств на данный период вы не имели. Ищите свидетелей и как можно больше.
она до того на алименты подавала или нет?
Делить.
ума набираться, теперь в суде доказывайте даже при разводе, с какого периода не проживаете и НЕ ВЕДЕТЕ ОБЩЕГО ХОЗЯЙСТВА
Пусть подает на развод, главное чтобы не подала на раздел имущества, в том числе вашего автомобиля. Нужно будет доказывать, что автомобиль вы приобрели в тот период когда не вели совместного хозяйство с вашей супругой.
Ушлая какая жена то....
Ты на свои деньги покупал или общие (ну, мало ли) ?
Приготовься к тому, что она будет пытаться отнять у тебя твоё имущество.
оформить на маму
оформляй машину временно другу
либо доказывать с какого периода не ведете общее хоз-во, либо перепишите машину на другое лицо
Да нет, в суде Вам придется ссылаться и доказывать что (ст. 38 ч. 4 "Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них".) это не совместное имущество.
если вы не разведены, то имущество приобретенное в браке, считается общим
в том числе и машина
теперь разведетесь, все разделите пополам, в том числе и машину
в том числе и машина