Алименты - это средства выплачиваемые одним родителем другому родителю НА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЁНКА! .
если переводить все алименты на книжку - это не будет считаться алиментами, а так подарок ребёнку.
На счёт ребёнка можно переводить не более 50% алиментов, и то по решению суда
А ЧТО ДО 18 ЛЕТ РЕБЁНОК НЕ ДОЛЖЕН ОДЕВАТЬСЯ, ОБУВАТЬСЯ И ЕСТЬ?
Семейное право
можно ли переводить алименты на книжку, чтобы кроме ребенка их не мог никто снять и как это сделать официально
официально - с согласия второго родителя
Вот когда ваш муж не захочет содержать ваших детей, вы это и сделайте. В 18 лет получите обесцененные деньги. А дети пусть нищенствуют на улице.
Можно, только ваш ребенок может их снять при достижении им 18 летнего возраста.
Только с нашим уровнем инфляции цена этих денег на момент совершеннолетия вашего ребенка будет равна НУЛЮ.
Алименты выплачиваются на содержание несовершеннолетнего ребенка и получателем алиментов является взыскатель (мама или папа, опекун, учреждение) , допустим получает алименты мама и только она получив алименты имеет право положить алименты на книжку ребенку. без согласия мамы этого сделать отправитель не сможет, только по решению суда.
нет, нельзя. А до 18-ти, по Вашему, что он должен кушать и во что одеваться? Хотите стать благородно-хорошими: вот, мол, деточка, я тут тебе на жизнь-учебу-свадьбу скопил. А мамашка ничего тебе не дала. И пофиг, что она все эти годы поила-кормила-одевала.
По поводу 50% на расчетный счет на имя ребенка. Такое возможно исключительно по решению суда, если сумма алиментов такова, что даже половина от них способна обеспечить ребенку достойный уровень жизни
Да, можно, но не всю сумму, а 50%
Заведите сберкнижку на имя ребёнка и 50% от суммы алиментов можите перечислять на этот счёт и с него снять деньги сможет только ребёнок, когда ему исполниться 18 или в исключительных случаях, с разрешения опеки представитель ребёнка, до исполнения восемнадцатилетия
Заведите карту банковскую и переводите на нее.
Да, получателем алиментов является мама. В случае выплаты алиментов в большом размере и тратах их не на детей (если Вам известно) Вы можете обратиться в отдел опеки с просьбой ограничения снятия определенных сумм. Но не забывайте детей надо кормить, учить, одевать, лечить и заниматься их воспитанием.
алименты токо мамашам и всё даже если положешь на книжку мамаша узнает и вместе с опекой снимет их якобы на лечение или ещё что придумают обход закона (где то читал про это) выход один работа по чёрному (для тех у кого деньги не на ребёнка уходят)) _ -к пенсии))
подойдите и менеджеру вам там всё подробно раскажет
Меня удивляют некоторые высказывания по поводу кушать, одеваться и так далее. Не надо думать что все мамы хорошие. У меня муж выплачивает алименты НА РЕБЁНКА, ОНА НЕ РАБОТАЕТ, ЗАВЕЛА СЕБЕ ХАХАЛЯ КОТОРЫЙ МОЛОЖЕ ЕЁ НА 8 ЛЕТ И ТОЖЕ НЕ РАБОТАЕТ. Ребёнок всегда голодный, сидят на картошке, одет не пойми во что, ладно если вещи были бы маловаты, но чистые, так нет вещи на нём всегда рваные и грязные. Вещи покупаем мы, её дело просто следить за их состоянием, но ей не когда потому что ей надо следить за собой, что бы не её не бросил очередной хахаль. И тут не вольно напрашивается вопрос как быть если алименты не идут на ребёнка?