Семейное право
Могу ли я ограничить доступ тещи к моему ребенку?!
Если вы докажите суду, что она опасна для вашего ребенка, то да, А так на основании ст. 67 СК РФ бабушки, дедушки и другие члены семьи имеют право на общение с ребенком, а родители не вправе им препятствовать.
только с согласия матери ребенка.
Просто по своему хотению, нет. Бабушка имеет право на общение с ребенком.
Да. Убей её.
согласно семейного кодекса ребенок имеет право на общение с дедушкой/бабушкой, а они на общение с внуком. По этому попытка ограничения доступа к ребенку даст ей право затаскать вас по всем инстанциям - опека, суд... -и доказывать, что вы в общем то нарушаете право ребенка.
Ограничить конечно можно - но в судебном порядке, доказав, что ваша теща пьяница, или совершала преступления, ведет асоциальный образ жизни и отрицательно повлияет на ребенка
Только через суд.
На каких основаниях? Основания должны быть серьезными....
Можно запаролить ребенка)))
Не ревнуйте ребенка.
Бабушка - это уже хорошо. .
Некоторые бегут от внуков, как черт от ладана..
Бабушка - это уже хорошо. .
нет, не можете. Бабушки и дедушки, а также другие близкие родственники имеют право общения по закону.
ps от себя лично. загноблю зятя при первой же попытке сотворить нечто подобное
Поздно. До свадьбы надо было думать кого в родню берешь.
Ну не пускай её в дом, а потом твой ребёнок будет ограничивать доступ к внукам уже тебе - долг платежом красен.
Если живёшь ради себя и радость общения ребенка с бабушкой в тягость, то конечно прекрати
Если считаешь, что твоему ребенку дается слышком много любви, тогда можешь забрать у него любовь бабушки.
Не лишай ребёнка бабушки