Семейное право

ак лишить, или ограничить время свиданий мужа с ребенком.

Муж совершенно не адекватный, я подозреваю нервное расстройсво, но доказать это не могу. я точно знаю что он будет плохо влиять на ребенка и его воспитание. 3 месяца он уже ее не видел и не просил, а теперь настаивает на встрече и угрожае мне всем чем можно, украст ее , забрать, повесить на меня долг, может ударить и т. д. Как можно лишить его родительских прав, с чего начать, Как ограничеть его общение с ребенком.
К сожалению наше законодательство ущербное. Сначала Вам придется дождаться пока он совершит в отношении Вас противоправные действия. Потом обратиться в милицию и доказать это. Потом нужно будет обратиться в суд и доказать какой он редиска и как это плохо может отразиться на ребенке. К сожалению на практике это ОЧЕНЬ сложно.
Оптовая База
Лучший ответ
Для начала начнем с того, что на основании ст. 61 СК РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности по отношению к своим детям. Ваш бывший возможно ведет себя так потому, что боится что вы откажите ему в общении с ребенком. Вы пишете, что точно будете знать, что он плохо будет влиять на воспитание ребенка, а ваш бывшей сказать может тоже самое о вас. Все основания для лишения родительских прав изложены в ст. 69 СК РФ Если ваш бывший выплачивает алименты лишить его родительских прав просто невозможно. Тут вашего желания мала. Решение принимает суд
Mister Хи Хи ))
Ну все, что вы рассказываете нужно доказать документально.
если он вас бил и вы обращались в милицию и были заведены материалы - это доказательство.
Или если скандалил и вы вызывали милицию и на него состовляли протокол.
А ваше мнение - что вы точно знаете, что он обещает вас избить - все это судом не воспримется без доказатедльств.
И еще - пока папа имеет права на ребенка - он не может его укарсть - это его ребенок.
если вы не будете запрещать встречи, то это ему быстро надоест, а по другому -,,запретный плод сладок ,,
Рамиль )))