мне нужно написать в свободной форме текст на А4, где указать что мы проживаем единой семьёй и он участвует в её содержании и воспитании, а настоящий отец-нет.
потом с этим листом пройти по соседям, чтоб они подписали и подтвердили это.
помогите правильно написать этот текст. может кто то сталкивался с подобным...
Семейное право
собираю документы для того чтоб мой нынешний муж удочерил мою старшую дочку от первого брака.
Пустые хлопоты. Чтобы Ваш муж смог усыновить ребенка, должно быть письменное, нотариально удостоверенное согласие на это отца ребенка (если он не лишен род. прав), далее процедура усыновления через суд. В опеки Вам разъяснят какие документы необходимо собрать.
без согласия отца ребенка- никакие заявления общественности вам не помогут- это блажь. лишайте бывшего отца родительских прав -тогда и проблем не будет
"мы проживаем единой семьёй и он участвует в её содержании и воспитании, а настоящий отец-нет"
было бы странно, если б ваш бывший муж проживал с вами единой семьей и содержал ее. Содержать он обязан своего ребенка - платить вам алименты. И чем это интересно тут могут вам помочь соседи???? они что, проверят ваши счета?
вы бы хоть немного задумывались, прежде чем подписи собирать под такой дурью
Вам все правильно написали Галина и Волчица. Денлайте так. Больше ничего не надо.
То, что вы собираете, это вам не поможет, это все бесполезно, так как для того чтобы ваш муж удочерил вашего ребенка необходимо лишить биологического отца родительских прав или обратиться к отцу ребенка с вопросом, чтобы он дал свое согласие на удочерение вашего ребенка другим лицом, если он согласен необходимо обратиться к нотариусу или в орган опеки и попечительства и написать заявление о том, что он дает свое согласие на усыновление (удочерение) своего ребенка другим лицом ст. 129 СК РФ.
Что за бредовый документ с вас потребовали??? ?
Если у вас брак зарегистрирован - зачем это подтверждать соседям, а если просто сожительство -то суд в усыновлении откажет однозначно
Зачем оно вам надо? Я бы не советовала, что изменится от этого, муж (нынешний) будет ее больше любить Сомневаюсь Всех благ вам