В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации
http://www.consultant.ru/popular/family/20_21.html#p892
Семейное право
Каков минимальный размер алиментов для безработного?
25% от всех доходов.
Нет в РФ минимальных и нет максимальных алиментов, а есть ст. 81 СК РФ на основании которой взыскиваются алименты, на одного ребенка 25%, на двух 33%, на трех и более 50%, если на ребенка взысканы 25%, то с неработающего гражданина алименты рассчитываются из средней заработной платы по России. Если алименты еще не взыскивали, то их можно взыскать в твердой денежной сумме ст. 83 СК РФ.
25% на одного ребенка от всех видов дохода. т. е. 25% от 0. вот и считай
Минимального и максимального размера алиментов не существует. Алименты на ребенка начисляются в размере 25% (на двух - 33%, на трех и более детей - 50%) от официальной зарплаты (и других видов доходов) или от пособия по безработице. Либо 25% (33%, 50%) от средней зарплаты по РФ (если гражданин не состоит на учёте в ЦЗН) , либо в твёрдой денежной сумме, установленной судом. В ТДС суд обычно назначает алименты не менее МРОТ вашего региона, сейчас это не менее 5205руб.
Алименты на содержание матери (до 3-х лет) суд назначает только в ТДС.
Позвоните в ОССП и спросите какой на сегоднящний день мин. размер по алиментам для безработного.. .
Могу Вам сказать одно: в таком случае лицу, обязанному платить ал-ты, надо встать официально на учёт на биржу труда, получить мин. пособие и принести приставу справку о размере пособия по безработице, на основании её суд может вынести решение о невозможности взыскания ал-тов в этот период... А то будет долг по ал-там нарастать, как снежный ком...