Семейное право

Можно ли составить с женой договор, что после развода она не будет претендовать на мое имущество? с женой в браке 10 лет

Ну если она пойдет на это, то почему бы и нет)
Сергей Поваляев
Лучший ответ
половина приобретённого в браке принадлежит жене. такой договор не будет иметь силы
Олег Ажимов
Если имущество добрачное, она и так не имеет на него права. А если нажито в браке, то право у нее есть на 1/2 . Если уговорите или заставите ее подписать такой договор, то его в любой момент можно оспорить в суде. Договор КАБАЛЬНЫЙ.
Если имущество Ваше и приобретено до брака или во время брака по безвозмездной сделке (наследование, дарение) , то жена так и так не сможет на него претендовать.
Елена Чижова
А почему именно на ваше имущество? Если имущество куплено в совместном браке, то это ваша совместная собственность, если вы во время брака получили имущество в дар, по наследству или по другим безвозмездным сделкам, то это только ваше имущество и супруга не имеет право на данное имущество- п. 1ст. 36 СК РФ.
- расскажите суду, почему вы хотите развестись с мужем?
- этот му*** после 10 лет совместной жизни предложил составить брачный контракт.
Нужно перед браком было заключить брачный контракт, в котором прописано, что и кто получит при разводе.
Всё совместно нажитое за эти 10 лет в браке будет разделено пополам между вами.
Михаил Сорокин
Нельзя вы о чем. Пусть забирает половину
Разумнее все стоящие вещи в браке покупать через договор-дарения. В этом случае при разводе 50/50 будет делиться все, кроме вещей по данному договору. Более подробно могу ответить по почте.