Семейное право

при разводе на что может претендовать жена? муж знакомой бросает жену с 4хлетней дочерью

На раздел совместнонажитого имущества ( если таковое имеется) и на алименты для ребенка.
**
**верочка **
Лучший ответ
Алименты и раздел имущества, нажитого в браке (законном).
На алименты в размере 1/4 всех заработков и на 1/2 часть имущества нажитого в период брака :)))
Sanjar Jalilov
Алименты на ребенка - 25% от зарплаты мужа + половина совместно нажитого имущества.

Совместно нажитым считается имущество, купленное в браке.
То, что было подарено/унаследовано принадлежит тому, кому подарили/кто наследник и разделу не подлежит.

При этом совместно нажитое делится пополам В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, даже если один из супругов не работал, а занимался ведением домашнего хозяйства.
Лиза Крымкова
На то, что нажито в браке, Если работали обое весь срок нахождения в браке . Мы не в америке, выписка из трудовой . Если жена не работала, то только алименты . Уйдёт с трусами и лифонами, подарками, и то, что может доказать . Ну и с алиментами . Ну и с половиной кредитного долга . Купленое в браке по закону, это то, если оба имеют доход . Грамотный юрист, может всё подсчитать, и суд выставит с голой попой разведёнку из хаты . И суд согласится . Мы не в америке . Меньше сериалов нужно смотреть . И хоть раз поприсутствовать на рассмотрении аналогичного дела в суде . Слово НАЖИТО, юридически не катируется, Звучит, как УКРАДЕНО . Есть понятие, КУПЛЕНО, ПОДАРЕНО, ПЕРЕДАНО, УТРАЧЕНО . А он из-за вас бросает жену, и к вам уходит? Супер .
?ксения Шевченко? да Вы хоть законы читайте! Даже если один из супругов не работал. но БЫЛ ЗАНЯТ ведением домашнего хозяйства. уходом за детьми и пр., то все нажитое в браке подлежит разделу в равных долях
Sanjar Jalilov Да конечно, всё пополам не важно работал/а супруг/супруга :))
Алименты 1\4 з\п на ребенка, 1\2 совместно нажитого имущества (приобретенного в браке)... это все! Пусть разведутся сначала, установят с кем будет жить ребенок, и порядок общения с др. родителем!)