Семейное право

как доказать что бывший муж не помогал материально?

Приношу свои извинения за не полное объяснение. Моя подруга три года назад потребовала алименты суд удовлетворил её иск и присудил ежемесячные алименты 500грн, но её бывший муж их не платил. Она обратилась в исполнительную службу те как обычно ничего не могут Документы передали в милицию а он заявил что все эти годы на сумму алиментов покупал продукты. Как не странно но в милиции больше верят ему хотя моя подруга нормальная женщина. Спасибо всем кто откликнулся
.
Если алименты взысканы судом и указано куда, кому и сколько перечислять -то перечислять нужно так как указал суд. Если покупал продукты и подарки -то это сверх алиментов. По этому в милицию передали документы для розыска неплательщика или о возбуждении уголовного дела. Его опросили, написали все, что он сказал. Но это не избавляет его от обязанности алименты платить. Так что вашей подруге в суд - взыскивать задолженность
Саша 1111111
Лучший ответ
это он дролжен доказывать

Почему он? Пристав должен вынести постановление об определении задолженности.. . вот если супруг настаивает что платил то пусть и доказывает

Почему передали в милицию -не понятно
Сергей Углик
Видите ли, в России полиция эти вопросы вообще не решает. У нас такие заявления надо доказать в суде. И покупки, даже подтвержденные чеками, полностью проблему не решают. Надо выплачивать деньги. А подарки и покупки алиментами не являются. Но у вас, видимо, все по-другому.
Если подруга худенькая, можно ей самой сходить в ту милицию и спросить "кто съел мои продукты? ".
Если она ещё продемонстрирует дыры на нижнем белье, вся милиция будет на её стороне ))
Вадим не прав. Вы должны доказать
В России как то так. Статья 56 ГПК РФ. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

В Украине явно аналогично.
пусть он доказывает что помогал документально
Повторно подать в суд мотивируя это тем что предыдущее постановление суда не исполнено. Доказывать ни чего нужно.
Baktiar Orozbekov