Да, такое возможно, закон не запрещает. Но разница в возрасте между усыновителем, не состоящим в браке, и усыновляемым ребенком должна быть не менее шестнадцати лет. В данном случае это соблюдено.
Проще усыновить, если этот ребенок является родственником данного мужчины. Если нет - тоже возможно. Но опека будет тщательно проверять все документы, потом передаст дело в суд. И только суд выносит решение об усыновлении - разрешить или отказать.
Семейное право
А разрешат ли усыновить ребенка одинокому мужчине 35 лет?... ...
Дык зачем? удочерите девочку лет после 18 и будет вам счастье
Нет конечно.. женщинам одиноким можно.. семье можно. но не одиноким мужчинам.. и потом, одиноких матерей пруд пруди.. выбирайте любую хоть с пятью детьми и устраивайте семейную жизнь.. никакие ваши аргументы не убедят отдел опеки и попечительства...
Стабильный доход, лишние квадратные метры, куча справок их психдиспансеров, отсутствие судимости и много чего еще.. . Поищите в сети требования, а вообще законы в нашей стране как из жопы, увы. Могут вам отказать, даже если трижды нормальный, без отклонений, а какому- нибудь козлу за деньги разрешат.
Всякие ситуации в жизни возможны. Как суд решит, так и будет. прямого запрета в законодательстве на усыновление ребенка только одним родителем нет. Сходите в органы опеки, проконсультируйтесь
Нет. А вдруг вы бедофил!
да, только много справок нужно, медицинскую карту, домовая книга, справка о доходах и т. д.
каждую неделю после усыновления в течении месяца к Вам будут приходить внезапно и проверять как живет ребенок.
но лучше ради такого, сделать фиктивный брак) )
а самое лучшее найти девушку, влюбиться, жениться, и родить сына))))
Нет! Даже не думай и не пытайся. У усыновленного ребенка помимо всего должны быть папа и мама.