Семейное право
Можно ли оформить машину не ребенка в возрасте 1 года, а меня с мужем как доверенные лица?
И если да, то при разводе машина будет делиться между мной и мужем, или она будет ребенка?
Оформить собственником авто вы можете даже новорожденного, вот только в случае чего продать вы ее сможете только при разрешении органами опеки. И делить вам с мужем будет нечего, так как это будет собственность ребенка, а не родителей, а родители не имеют права на собственность детей.
Вот как так жить, друг другу не доверять изначально. постоянно ждать ножа в спину. я бы и не стала даже жить в таком браке.... Но уж если живете, не впутывайте детей в свои дрязги... Заключите БРАЧНЫЙ ДОГОВОР.... на все случаи жизни и живите спокойно....
а доверенность ребенок будет выписывать?
при разводе машина не делится
Обязательно напишите, где Вы будете страховать машину!!!! Хочу видеть глаза страхового агента, когда собственнику и страхователю нужно будет расписаться в полисе и на 3-х квитанциях!!!! НЕ лишайте людей маленьких радостей, черканите адресок. :-))))))))))))))))
Оформить можете. Офрмление будет происходить по паспорту одного из супругов, с согласия второго. Это вопрос не дееспособности, а правоспособности. А вот вопрос распоряжения - это уже вопрос дееспособности.
Если Вы так переживаете за машину, то проще будет заключить брачный договор и не впутывать в свои дрязги ребёнка, так как при расторжении брака ребёнок может остаться и с отцом.
Странный вопрос, ребенок не дееспособен же еще. Обратитесь в вышестоящие инстанции
Пока у ребенка нет паспорта - нельзя оформить