Семейное право

можно ли подать в суд на человека за моральный вред

девушка лёгкого поведения родила от моего мужа ребёнка и спустя год теперь требует признание отцовства. до этого времени я как-то мирилась с этим, но сейчас ...сил больше нету. муж даже и не собирался иметь на стороне детей и он так же ей заплатил за услугу.. могу ли я подать на неё в суд за то, что она разрушает мою семью?
Моральный вред - физические и нравственные страдания. В данном случае оснований нет
Дарья Картузова
Лучший ответ
нет
Алексей Е.
Он детей не планировал, как же ребенок появился? Он еще много лапши вам навешает. У вас 2 причины требовать с него за моральный вред: он или просто шляется по бабам или ходит по проституткам. Что вам приятней слышать? А на ребенка алименты она получит элементарно. Теперь ДНК все решает.
Нет здесь морального вреда.
О каком моральном вреде идет речь? Девушка отстаивает права своего ребенка.... Пока моральный вред наносите вы, называя ее девушкой легкого поведения... Возьмите себя в руки.... у вас трое детей... а вы истерите.... муж накосячил. пусть и разбирается... а вы из своего мужа тряпку делаете, прячете его за своей широкой грудью.... Пусть за свои ошибки сам отвечает...
подать можете.. доказать - нет
а в чем моральный вред-то? Она свободная женщина, а ваш муж женатый человек. Он-то и должен был побеспокоится о контрацепции, если уж налево ходит. А теперь как честный человек он должен заботиться о последствиях своих похождений.
девушка и ребенок - это следствие, причина разрушения семьи - или муж, или Вы. Устраняйте причину, потому что таких девушек может быть столько, сколько Вашему мужу хватит сил: ) Чего его на сторону-то потянуло? Но Вы не расстраивайтесь грядущим расходам на алименты, зато Ваш муж на презервативе сэкономил:)
можно подать, но суд откажет. морального вреда нет, девушка действий по 132 или по 133 статей Уголовного кодекса РФ не совершала, значит Все было добровольно. Если бы муж не захотел, то не пошел бы. Ее вины тут нет. Она имеет право доказать отцовство и взыскивать алименты, а также взыскать с мужа Вашего моральный ущерб и деньги за проведение экспертизы ДНК, если муж не признает отцовство добровольно.
У мужа после признания отцовства возникают все права и обязанности отца, закрепленный законами РФ
Иван
Вы с мужем разбирайтесь)) а не с девушкой)) если отцовство будет установлено-то алименты платить будет и экспертизу оплачивать и много еще чего для вашей семьи неприятного....а муж не знал-откуда дети берутся? не собирался..а заимел)) такого-не бывает (если ему больше 16 лет)))
Подать можете, но морального вреда здесь нет. Моральный вред может быть причинен только неправомерными действиями. А требовать установления отцовства она имеет право. И в суд с иском об установлении отцовства может обратиться.
Ирина Игнатова
подать можете, но вряд ли что докажете, возможно тест ДНК потребуют, если та дама докажет отцовство, алиментов не избежать