Семейное право
Помогите в деле розвода и спор родителей о ребенке
Мой брат посорился с своей женой и дело скоро дойдёт к розводу. Ребенку 1 год(уже не грудной ребенок). Есть шанс у мужа забрать ребенка к себе?
Теоретически права у родителей равны. Но как правило таких маленьких детей оставляют с мамами если мать не наносит ребенку психический или физический вред. В целом ему можно забрать ребенка и без суда, а она будет подавать иск в суд.... но все таки пусть сто раз подумает прежде чем сделать это. все таки ребенок-это не игрушка... удачи!
Они еще 10 раз поссорятся и помирятся. Не вмешивайся в их отношения.
шанс есть, но очень маленький
А на что он ему? Кто его содержать будет? И что ваш брат скажет в суде при разводе? Чтобы лишить его жену родительских прав, ой как надо побегать.
ну и что папаша будет делать с малышом? Повесит на шею бабушке в лучшем случае. Такому маленькому нужна мама. Если он захочет стать для сына хорошим отцом -развод не помеха. Нормальные родители и после развода должны не делить ребёнка, а прилагать совместные усилия для воспитания сына.
Ребенок еще маленький и шансы минимальны. Можно посоветовать брату разъяснить жене, что за микроклимат внутри семьи - это в большей части её ответственность. Так же привести статистику по детям, выросшим без отцов.
Слишком ребёнок мал ещё, пусть подождёт до 3-5 летнего возраста. А пока пусть только "фейсом маячит" перед ребёнком, да общался почаще чтобы он не забыл его. А потом можете забрать. Но всё же советую дообится от бывшей соглашение на законный РАВНЫЙ вариант совместного воспитания 50/50 вместо отбирания, однако если его бывшая всё же упрётся рогом в вариант "одному всё а другому ничего" то смело и без всяких судов (по суду не получится) можете исполнить предложенный бывшей женой вариант.
Конечно есть, пусть наймёт хорошего адвоката
Если жилищные условия равны, оба родителя ведут нормальный образ жизни, трудоустроены, то как правило, суды определяют место проживания ребенка с матерью. С учетом такого возраста у брата шансов нет.