Семейное право

Если женщина выйдет замуж второй раз, то алименты первый муж может не платить?

Может при условии ребенка усыновления новым отцом.
выплата алиментов прекращается при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты. Это связано с тем, что усыновители по отношению к усыновленным детям приравниваются в правах и обязанностях к родственникам по происхождению, т. е. к родителям, которые, в частности, обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Вопрос о прекращении уплаты алиментов на усыновленного ребенка решается судом по просьбе родителя, обязанного уплачивать алименты, по правилам ГПК, предусматривающей порядок прекращения исполнительного производства, поскольку вступившее в законную силу решение суда об усыновлении ребенка является безусловным основанием к прекращению выплаты на него алиментов. Вместе с тем следует иметь в виду, что решение суда об усыновлении ребенка не освобождает родителя, с которого в судебном порядке взыскивались алименты, от дальнейшей их уплаты, если при усыновлении ребенка за этим родителем были сохранены личные неимущественные и имущественные права и обязанности по отношению к ребенку (т. е. за матерью, если усыновитель - мужчина, или за отцом, если усыновитель - женщина) . В указанном случае все вопросы, связанные с изменением размера взыскиваемых алиментов, освобождением от их уплаты, должны рассматриваться судом в порядке искового производства по заявлению заинтересованных лиц.
Андрей Тятых
Лучший ответ
если бы так было, я бы бывшей сам мужа бы нашел за неделю))))
Вроде детям платят, а не женщине.
Елена Козырева
Мечты, мечты! Где ваши сладости !
Пройдут мечты, останутся, лишь гадости !
Алименты платить будет даже если бывшая жена выйдет замуж.
Даже если вас лишат род. прав алименты вы все равно платить будите.
А вот если ваш ребенок будет усыновлен-удочерен то не будите.
На кого именно?
На детей будет платить до 18 лет. Алименты на содержание жены может отменить только суд.
Если алименты на её содержание то да, если на содержание ребёнка то должен платить.
Guli Baymuratova
С чего бы? Ребенок остается его, значит он его и должен содержать.
Meirzhan Mednev
алименты первый муж платит на ребенка, а второе замужество к этому отношения не имеет
на детей по закону Обязан платить в любом случае, даже если будет лишен родительских прав.